Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

холодный термоядерный синтез


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело было как-то зимой в одном... N-ском институте. Уже больше часа продолжалось очень скучное заседание директорского отдела. Слушали годовые отчеты. Работы были стандартные: одни уже третий год пытаются получить фуллерен (который на западе випускают в промышленных маштабах) - и не смогли, другие поменяли тантал на ниобий в банальном комплексе, третие бодро (пятый раз) докладывали об работе сделаной пять лет назад... Вобщем все неинтересное. Ох если бы еше стулья не скрипели, то и выспатся можна было бы как следует... Хоть какая-то польза.

 

И тут в числе последних выступает один инженер. Вообще-то он работает оператором на ИК спектрометре, формально принимает участие в какой-то теме, следовательно его отчет - еще большая условность. И тут у него на 2-м или 3-м слайде написано "Al2O3*3O2". Никто не обратил внимания. Ясно, что это на самом деле это "Al2O3*3Н2О", другими словами - Al(ОН)3. Опечатка, с кем не бывает. Но он раз такое повторил, потом второй раз, еще более уверено. Смотрю - народ стает просыпатся. А он все уверение и уверение да в разных контекстах "алюминий два о три на три о два"! Дальше - больше. "Pt*20SO"! Как Вам. Все улыбаются, переглядываются, но никто ничего не сказал, включая директора.

 

Зато через пол-года было интереснее... Нашему герою как инженеру отчитыватся было вовсе не обязательно. А он полез... Директор попытался вежливо отговорить - да куда-там... В этот раз перлов тоже было достаточно. Но мне запомнилось главное. Наш выдаюшийся ученный открыл превращение железа в титан методом холодного термоядерного синтеза!

И ни одного возражения, все промолчали - от очень авторитарного директора до инженеров.

Конец истории такой - нашего инженера строго наказали повысив до младшего научного сотрудника. Все-таки Стругатские придумали персонаж старикашки Эдельвейса не на пустом месте... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Термоядерный синтез интереснейшая тема. Но высмеивающаяся любыми способами, парня взяли да высмеяли, хотя он был абсолютно прав. Термоядерный синтез невыгоден для ЕМП (Единое Мировое Правительство).

Ссылка на комментарий
Термоядерный синтез интереснейшая тема. Но высмеивающаяся любыми способами, парня взяли да высмеяли, хотя он был абсолютно прав. Термоядерный синтез невыгоден для ЕМП (Единое Мировое Правительство).

А вы разве не в курсе, что уже строятся две крупные электростанции?

На первой будет осуществляться силияние ядер неодима, а на второй - проткатиния.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...