Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Стальной Скорпион

Водопоглощающий полимер

Рекомендованные сообщения

Сталкивался ли кто-нибудь с эластичным полимером, который неплохо впитывал бы в себя воду? Чтоб водопоглощение было хотя бы на уровне гипса, но можно и лучше. Ну и конечно, чтоб материал можно было бы просушить до исходного состояния.

Поделиться сообщением

Сталкивался ли кто-нибудь с эластичным полимером, который неплохо впитывал бы в себя воду? Чтоб водопоглощение было хотя бы на уровне гипса, но можно и лучше. Ну и конечно, чтоб материал можно было бы просушить до исходного состояния.

Пенополиуретан.

Поделиться сообщением

Пенополиуретан.

Разве? Насколько я знаю, у всех марок пенополиуретанов водопоглощение крайне низкое из-за того, что поры в структуре материала закрыты. Да и сам материал гидрофобный. У пенопластов на основе фенолформальдегидных смол дело обстоит иначе, но они от воды необратимо портятся.

Поделиться сообщением

Разве? Насколько я знаю, у всех марок пенополиуретанов водопоглощение крайне низкое из-за того, что поры в структуре материала закрыты. Да и сам материал гидрофобный. У пенопластов на основе фенолформальдегидных смол дело обстоит иначе, но они от воды необратимо портятся.

Все время пользуюсь губками из полиуретана, отлично впитывают воду.

"Из синтетических полимерных сорбентов большое распространение получил гидрофильный пенополиуретан. Данный материал имеет безворсовую ячеистую структуру. Полиуретановые губки обладают хорошей проницаемостью для воздуха и водяного пара, они эластичны и мягки, как, например, Sys-pur Derm (Германия). Сорбционная способность полиуретана составляет 1800—2000%" http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2502

Поделиться сообщением

Да, вообще очень даже неплохо.

Но вот если бы этот материал еще и плотный был (ну как силикон например), то было бы вообще супер. И к тому же чтоб еще и можно было бы его в домашних условиях заливать....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...