Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способы получения ЭТИЛЕНА в лаборатории


zoo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Натолкать в пробирку полиэтилена, пробирку нагреть на спиртовке, будет идти разложение полиэтилена с образованием этилена

Почитайте сообщение на 30 см выше Вашего (#15).

 

  ;)

Ссылка на комментарий

Натолкать в пробирку полиэтилена, пробирку нагреть на спиртовке, будет идти разложение полиэтилена с образованием этилена

Вот Вам хорошая книга про разложение полимеров,популярно объясняется что при какой температуре разлагается и что из этого получается:

http://depositfiles.com/files/8hwabfrmm

Ссылка на комментарий

Натолкать в пробирку полиэтилена, пробирку нагреть на спиртовке, будет идти разложение полиэтилена с образованием этилена

Извините,конечно,но вы сами пробовали???Могу заранее сказать --НЕТ НЕ ПРОБОВАЛИ.

ТО что написано о деполимеризации полистирола,ЗДЕСЬ не подходит!!!

Совершенно разная структура полимеров.

Ссылка на комментарий

Вот Вам хорошая книга про разложение полимеров,популярно объясняется что при какой температуре разлагается и что из этого получается:

http://depositfiles.com/files/8hwabfrmm

Большое спасибо за книгу!!!!

Действительно очень полезная.

Ссылка на комментарий

Когда-то в школьные годы делали опыты по получению исходных мономеров из всех ВМС, какие только ни попадали под руку. Удовлетворительные результаты получили, если не изменяет память, только для полистирола, полиметилметакрилата и натурального каучука.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот Вам хорошая книга про разложение полимеров,популярно объясняется что при какой температуре разлагается и что из этого получается:

http://depositfiles.com/files/8hwabfrmm

 

Спасибо за книгу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вместо серной кислоты лучше брать фосфорную, предварительно обезвоженную нагреванием до кипения (там что-то за 200 градусов). Обезвоженную кислоту нагревают на песчаной бане и прикапывают этанол. Этилен летит со свистом, а осмоления не происходит - сам когда-то пробовал. Если интересно, могу поднять прак по органике: вдруг запись сохранилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вместо серной кислоты лучше брать фосфорную, предварительно обезвоженную нагреванием до кипения (там что-то за 200 градусов). Обезвоженную кислоту нагревают на песчаной бане и прикапывают этанол. Этилен летит со свистом, а осмоления не происходит - сам когда-то пробовал. Если интересно, могу поднять прак по органике: вдруг запись сохранилась.

Конечно интересно!Пишите.

Ссылка на комментарий

Вместо серной кислоты лучше брать фосфорную, предварительно обезвоженную нагреванием до кипения (там что-то за 200 градусов). Обезвоженную кислоту нагревают на песчаной бане и прикапывают этанол. Этилен летит со свистом, а осмоления не происходит - сам когда-то пробовал. Если интересно, могу поднять прак по органике: вдруг запись сохранилась.

Спасибо,не знал.Сегодня же попробую.Этилен мне не нужен-просто интересно.

Ссылка на комментарий

Ага, нашёл: фосфорная кислота обезвоживается нагреванием до 220°С (насколько помнится, я её нагревал до прекращения кипения), во время синтеза температура колбы с кислотой должна составлять 210–220°С. Ещё один плюс методики — отсутствие выделения оксидов серы; когда я пытался дегидратировать этанол сернягой, замучился с промывалками с NaOH, которые забивались сульфитом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...