Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сирень зимой.


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги. Что-то сегодня вспомнил детство, и всплыло.

Один раз на 8 марта я дарил цветущую сирень, которую заставил цвести дома. А вот рецепта к сожалению не припоминается, может у кого есть что, поделитесь. Помнится там использовался раствор сахара, алюмокалиевых квасцов и еще чего-то. Давно дело было.

Ссылка на комментарий

Мне удавалось выращивать ягодки смородины на ветках, которые стояли в банке с водой на окне (нужна прохлада). Но ветки большинства других деревьев и кустов быстро гибли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простите, в этом году мы по физиологии растений проходили тему "Выведение растений из выножденного покоя". Так вот там мы проводили опыты. Вывести сирень из состояния сна у меня получалось несколькими способами: 1)метод теплых ванн (нужно поставить ветку сирени в ванну с теплой водой и постоянно поддерживать данную температуру)

2)метод укола (обычной иглой нужно уколоть каждую генеративную почку в самое ее основание примерно до середины самой почки)

3)обязательно во всех этих методах нужны постоянные хорошие условия (свет, влажность, тепло)

4)важно сделать срез самой ветки (именно срез) непосредственно под водой (чтобы не завоздушить проводящую систему)

5)быстрых результатов не ждите, они появятся после 4-6 недель

 

Надеюсь что нибудь окажется полезным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...