Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

неактивные вещества


Чучуня

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, что такое электрохимически не активные вещества????

Меня интересуют комплексы металлов, кадмия, например.

Почему-то есть литер данные где его комплексы с рК = 10 или 15 (это устойчивость) активны для электролиза.

А в др. литер. комплексы с рК ниже 3, вдруг не активны. Может врут???

Так чем же определяется электрохим. не активность????????)))))))))))))))))))))))))

Где почитать??????

Ссылка на комментарий

У меня мнение такое. Комплексы бывают лабильные и инертные в кинетическом смысле. Но это деление условное, есть промежуточные варианты. Пример инертных комплексов - кровяные соли. Гальванически можно играть со степенями окисления от 2 до 3, но восстановить до металла с разрушением комплекса не удаётся. Литературу смотрите в теме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=22425

Кинетически неактивны не только комплексы, например сульфат и перхлорат обычно не восстанавливаются на катоде.

Ссылка на комментарий
У меня мнение такое. Комплексы бывают лабильные и инертные в кинетическом смысле. Но это деление условное, есть промежуточные варианты. Пример инертных комплексов - кровяные соли. Гальванически можно играть со степенями окисления от 2 до 3, но восстановить до металла с разрушением комплекса не удаётся. Литературу смотрите в теме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=22425

Кинетически неактивны не только комплексы, например сульфат и перхлорат обычно не восстанавливаются на катоде.

Спасибо!!! Почитаю на эту тему))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...