Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И всё таки мне кто нить скажет какое самое твёрдое вво я могу дома получить


Nitrotolyol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да окись алюминия без проблем.Или надобно куском?И это можно устроить.Вакуумная электродуговая печь ничего принципиально сложного собой не представляет - большая правда.

Ну и Вы не сообщили уважаемой публике параметры того,что понимается под словом "дом".У кого-то это двухкомнатная квартира,как у меня,а у кого-то усадьба в пару тысяч квадратов и с участком в несколько гектаров.Также неизвестен бюджет проэкта.

И еще исходные вещества.Т.к. ту же окись алюминия можно извлекать из бокситов,а можно из самого алюминия.

Ссылка на комментарий

правда ваша ksvs но мой дом это как раз обычная квартира и у меня нет дома вакуумной печки, а на дачу я редко езжу!

на счёт окиси аллюминия где его взять ? как провести без жертв реакцию) бюджет у казывайте какой хотите у меня просто любопытство я ж ещё школьник!

ну а если реально дешево и легко то сделаю не дурак же))

Ссылка на комментарий
я конечно не говорю о том что храню хром под подушкой не говоря о том что не знаю о алюмотермии

Для начала почитайте

Э. Гроссе, X. Вайсмантель Химия для любознательных.

О. Ольгин. Опыты без взрывов.

О. Ольгин Чудеса на выбор.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#211

 

Алюмотермия описана в книге

Ключников. Неорганический синтез.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#4

 

Но, боюсь, для вас она пока будет сложной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...