Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Nitrotolyol

И всё таки мне кто нить скажет какое самое твёрдое вво я могу дома получить

Рекомендованные сообщения

Да окись алюминия без проблем.Или надобно куском?И это можно устроить.Вакуумная электродуговая печь ничего принципиально сложного собой не представляет - большая правда.

Ну и Вы не сообщили уважаемой публике параметры того,что понимается под словом "дом".У кого-то это двухкомнатная квартира,как у меня,а у кого-то усадьба в пару тысяч квадратов и с участком в несколько гектаров.Также неизвестен бюджет проэкта.

И еще исходные вещества.Т.к. ту же окись алюминия можно извлекать из бокситов,а можно из самого алюминия.

Поделиться сообщением

правда ваша ksvs но мой дом это как раз обычная квартира и у меня нет дома вакуумной печки, а на дачу я редко езжу!

на счёт окиси аллюминия где его взять ? как провести без жертв реакцию) бюджет у казывайте какой хотите у меня просто любопытство я ж ещё школьник!

ну а если реально дешево и легко то сделаю не дурак же))

Поделиться сообщением

я конечно не говорю о том что храню хром под подушкой не говоря о том что не знаю о алюмотермии

Для начала почитайте

Э. Гроссе, X. Вайсмантель Химия для любознательных.

О. Ольгин. Опыты без взрывов.

О. Ольгин Чудеса на выбор.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#211

Алюмотермия описана в книге

Ключников. Неорганический синтез.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#4

Но, боюсь, для вас она пока будет сложной.

Поделиться сообщением

я уже писал что я школьник 10 класс пишите плз из этого расчёта можетя ещё никуда не поступил но мне все же интересно

Поделиться сообщением

Ну, например, хром - алюмотермией.
А второй продукт ещё тверже. Иногда даже мелкие рубины получаются, правда, сам не делал.

Поделиться сообщением

Но, боюсь, для вас она пока будет сложной.

Насчет сложности не согласен ) Пускай попытается - это не помешает для развития ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...