Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И всё таки мне кто нить скажет какое самое твёрдое вво я могу дома получить


Nitrotolyol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ЭТО в другой теме было АВТОР-Sanyok112 Цитата(ДИР @ 12.12.2009, 20:27)

а как можно натрий выделить из соды или поваренной???)))

 

Электролиз расплава хлорида натрия.

 

Или реакция карбоната натрия с углем, где-то была такая тема, поищите... (Нужен карбонат натрия, получается прокаливанием гидрокарбоната

в течение ~ 20-30 мин

Ссылка на комментарий
Anozer minhalit а вы случайно в доту не интересуетесь я по вашей картинке сужу просто))

 

Ну, я интересовалась )) Внешний вид персонажа нравится.

И, насчет темы: а какие реактивы у тебя в наличии/ты можешь достать? От этого многое зависит ;)

Ссылка на комментарий
Только не надо говорить домашние драгоценности у тебя дома самые твёрдые и т.п :ao:

Судя по тому, что дома у вас ничего химического нет, да и читать с экрана вам трудно, а вы хотите что-то самое твердое, возьмите обыкновенную иголку, накалите ее кончик до ярко красного цвета и мгновенно бросьте в ледяную воду. Получите на конце иглы сталь с твердостью около 7, будет царапать стекло. Еще проще, купите твердосплавный (а еще лучше алмазный) стеклорез, его режущая часть и будет самым твердым.

Ссылка на комментарий

В таких домашних условиях можно получить корунд. Думаю, что это будет самое твердое вещество, которое можно сделать. Почитайте тему "Алюмотермия" в разделе неорганической химии - там есть подробные рецепты. Шлак - это и есть корунд ( оксид алюминия ). Он действительно очень тверд. Я одним куском до сих пор пользуюсь, что б трубки стеклянные резать.

Ссылка на комментарий
Судя по тому, что дома у вас ничего химического нет, да и читать с экрана вам трудно, а вы хотите что-то самое твердое, возьмите обыкновенную иголку, накалите ее кончик до ярко красного цвета и мгновенно бросьте в ледяную воду. Получите на конце иглы сталь с твердостью около 7, будет царапать стекло. Еще проще, купите твердосплавный (а еще лучше алмазный) стеклорез, его режущая часть и будет самым твердым.

Опять теоретизируете...Пока Вы донесете иголку до ледяной воды она сто раз остынет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...