Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
As1d

С чего начать начинающему химику?

Рекомендованные сообщения

Сабж уважаемые форумчане, я начинающий химик, имею некоторые познания в этой области, а именно студент 1 курса(понимаю знаний пока мало). Нас фаршируют теорией а практики очень мало, особенно эффектной, прошу подсказать мне пару тройку интересных и несложных(в смысле чтобы реактивы было более менее реально достать) реакций(желательно эфектных с искорками, возгораниями, задымлениями и прочим :w00t: ). Я уже приметил кое что(про вулканы) из журнала химия и химики, но этого мало, хочу ещё, думаю ваш богатый опыт может помочь моему небольшому вопросу, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сабж уважаемые форумчане, я начинающий химик, имею некоторые познания в этой области, а именно студент 1 курса(понимаю знаний пока мало). Нас фаршируют теорией а практики очень мало, особенно эффектной, прошу подсказать мне пару тройку интересных и несложных(в смысле чтобы реактивы было более менее реально достать) реакций(желательно эфектных с искорками, возгораниями, задымлениями и прочим :w00t: ). Я уже приметил кое что(про вулканы) из журнала химия и химики, но этого мало, хочу ещё, думаю ваш богатый опыт может помочь моему небольшому вопросу, заранее спасибо!

Так полазьте на форуме,от таких вопросов у народа уже мозоли на пальцах...

Поделиться сообщением

Посмотрите книги:

Э. Гроссе, X. Вайсмантель Химия для любознательных.

О. Ольгин. Опыты без взрывов.

В.Н. Алексинский Занимательные опыты по химии: Пособие для учителей.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#211

Поделиться сообщением

ММММ задымление люблю посматреть мозголомов у них всегда что нить эффектное например NaI и H2O2(задымление обильное!)

Поделиться сообщением

ММММ задымление люблю посматреть мозголомов у них всегда что нить эффектное например NaI и H2O2(задымление обильное!)

H2O2 какая концентрация? и что получается в виде дыма? ядовитый небось газ какойнить? как я понимаю возгоняется йод, и водород выделяется?

Поделиться сообщением

Посмотрите книги:

Э. Гроссе, X. Вайсмантель Химия для любознательных.

О. Ольгин. Опыты без взрывов.

В.Н. Алексинский Занимательные опыты по химии: Пособие для учителей.

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki.html#211

Большое спасибо, почитаю на досуге :cg:

пардон за мультипост, чето редактирование затупило

Поделиться сообщением

Еще вроде Если не ошибаюсь глицерин с перманганатом, должен быть дым. на форуме вычитал, скоро попробую

Поделиться сообщением

Еще вроде Если не ошибаюсь глицерин с перманганатом, должен быть дым. на форуме вычитал, скоро попробую

Воспламенение! В теме "химические вулканы" по ссылке видео это скачал.

Поделиться сообщением

колебательные реакции не интересуют? Очень даже эффектные и очень хороши для изучения

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...