Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что добавить в жидкую бумажную массу что бы устранить запахи


acchelen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
может обычного ароматизатора?Или если запах болота, предположу что возможно это бактерии и можно добавить биоцида (антисептика)

А лучше и того и другого. (Отдушку и биоцид) :ay:

Ссылка на комментарий
Помогите!!!

Подскажите пожалуйста, что можно добавить в жидкую бумажную массу, которая имеет запах болота, что бы устранить этот запах.

А по-подробнее можно? Как появился этот запах "в жидкой бумажной массе"? Если это производство, то ИМХО имеет место быть бактерицидное заражение. А вот чего? Это может быть сырье или оборудование. В любом случае желательно провести обработку оборудования (и трубопроводов естес-но). В Питере есть хорошая контора, которая производит различные биоциды (в том числе и для бум прома). Там есть и для промывки и для дезинфекции. А вообще не мешало бы проверить Ваш продукт (или полуфабрикат) на био-заражение. Есть спец тесты.

Ссылка на комментарий

А из чего собс-но бумажная масса? Я делал папье-маше много раз, но только однажды почувствовал неприятный запах - когда по глупости замочил вместе с чистой бумагой картонную прокладку дня на 2. Смердело солидно.

Ссылка на комментарий
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО :wub: !!! Попробую отдушку и биоцид.

Бумажная масса вроде варится, поэтому смердеть не должно. Насколько я знаю там солидная термообработка. Похоже это не из-за микробиологии. Хотя если масса долго стояла.... Отдушка должна помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...