Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение никотина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"А зачем вам собственно чистый никотин?" Я занимаюсь токсикологией, в том числе и синтезом ядов. Отравлю пару мышей, понаблюлаю за симптомами, LD50 посчитаю.

Ссылка на комментарий

Странный вы токсиколог, если занимаетесь этим профессионально, а как выделить никотин не знаете, и не синтезируете его, а выделяете из "Примы". Никотин настолько давно известен, что его свойства, в том числе и LD50 для него давно уже изучили и описали, так что лучше оставить мышей живыми.

Ссылка на комментарий

Я токсикологией занимаюсь в домашней лаборатории, собранной с миру по нитке. Синтезировать никотин у меня пока нет возможности, поэтому сначала пошёл наиболее простым путём. "его свойства, в том числе и LD50 для него давно уже изучили и описали" так то оно так, но мне интересно изучить его как бы заново и сравнить с литературой

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите новичку, а как пошагово в домашних условиях можно получить чистый никотин из сигареты? желательно подручнимы вещами и растворами, которые можно приготовить без наличия лаборатории..

Ссылка на комментарий

Отравлю пару мышей, понаблюлаю за симптомами, LD50 посчитаю.

LD50 не считают по паре мышей. Их берут существенно больше, да и к их генетической схожести большие требования (+ контрольные мыши).

Так что не трогайте бедных мышек! Все равно Ваши результаты не будут достоверными.

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку, а как пошагово в домашних условиях можно получить чистый никотин из сигареты? желательно подручнимы вещами и растворами, которые можно приготовить без наличия лаборатории..

Обойдетесь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...