Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое растворима ртуть по Ганнеману


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, dzetta сказал:

Aversun расскажи пжлста как накапливаются тяжелые металлы в щитовидной железе? Интересует ртуть прежде всего.

https://proshhitovidku.ru/zabolevaniya/prichiny-zabolevaniya-shhitovidnoj-zhelezy

https://medconfer.com/files/archive/2014-11/2014-11-6-T-4154.pdf

5 минут в интернете.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гомеопатия может иметь очень даже заметные количества действующих веществ. Это один из способов экономить на регистрации лекарственных средств. Самый известный пример - мазь календулы D1 (т.е. 10%-ная).

Еще мне нравится состав препарата Тонзилотрен. В нем есть и ртуть и атропин, и канцерогенный дихромат калия.

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 15:05, chemister2010 сказал:

Гомеопатия может иметь очень даже заметные количества действующих веществ. Это один из способов экономить на регистрации лекарственных средств. Самый известный пример - мазь календулы D1 (т.е. 10%-ная).

Еще мне нравится состав препарата Тонзилотрен. В нем есть и ртуть и атропин, и канцерогенный дихромат калия.

В ассортименте карательной медицины?

Ссылка на комментарий

Такое необычное сочетание ядов. Причем ртуть будет накапливаться и на курс будет вполне ощутимое количество. Правда сочетание с дихроматом скорее всего даст хромат ртути, да и за атропин я не уверен.

 

Химики могут усмехнуться, если найдут состав не гомеопатического лекарства: нейробион, раствор для инъекций.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 15:48, chemister2010 сказал:

Такое необычное сочетание ядов. Причем ртуть будет накапливаться и на курс будет вполне ощутимое количество. Правда сочетание с дихроматом скорее всего даст хромат ртути, да и за атропин я не уверен.

Химики могут усмехнуться, если найдут состав не гомеопатического лекарства: нейробион, раствор для инъекций.

Вот тут я вижу прогресс во всей красе! Цианиды в дозе долей промилле от смертельной, не дающие хронических отравлений, гораздо лучше алюминия и ртути!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Максим0 сказал:

Вот тут я вижу прогресс во всей красе! Цианиды в дозе долей промилле от смертельной, не дающие хронических отравлений, гораздо лучше алюминия и ртути!

Вы чо тут ересь разводите, какие ужасные и ядовитые цианиды? Витамин В12, и что в нем такого ужасного? Еще ни одного отравленного им не встречала...:ag:

 

Кстати, он продается и по 500 мкг в 1 мл, что про эту дозу скажете, Максим0?...:ag: Приближает она пациента к неминуемой гибели или нет?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Вы чо тут ересь разводите, какие ужасные и ядовитые цианиды? Витамин В12, и что в нем такого ужасного? Еще ни одного отравленного им не встречала...:ag:

Кстати, он продается и по 500 мкг в 1 мл, что про эту дозу скажете, Максим0?...:ag: Приближает она пациента к неминуемой гибели или нет?

https://yandex.ru/health/pills/product/nejrobion-18801?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs

KCN 0,1 мг/3 мл. Я так понимаю в качестве консерванта. 500 мкг В12 в 1 мл приличная доза... грудничка при отсутствии своевременной помощи убъёт, но для взрослого вполне нормальная ударная доза при выходе из глубокого гиповитаминоза. В приведённом примере вообще 1 мг/3 мл - поплохеет даже взрослому - из чего я делаю вывод что по-нормальному эта доза расчитанна на пациентов с особенно большой массой тела.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...