Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое растворима ртуть по Ганнеману


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Максим0 сказал:

. В приведённом примере вообще 1 мг/3 мл - поплохеет даже взрослому - из чего я делаю вывод что по-нормальному эта доза расчитанна на пациентов с особенно большой массой тела.

Oral, rabbit: LD50 = 5 mg/kg
Oral, rat: LD50 = 5 mg/kg
Human LDLo Oral: 2857 ug/kg.

ug/kg = 1 microgram/kilogram = 1.0 × 10-9

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aversun сказал:

Oral, rabbit: LD50 = 5 mg/kg
Oral, rat: LD50 = 5 mg/kg
Human LDLo Oral: 2857 ug/kg.

ug/kg = 1 microgram/kilogram = 1.0 × 10-9

LDLo это это за величина? Но суть понял, я сильно переоценил острую токсичность витамина В12.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

https://yandex.ru/health/pills/product/nejrobion-18801?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs

KCN 0,1 мг/3 мл. Я так понимаю в качестве консерванта. 500 мкг В12 в 1 мл приличная доза... грудничка при отсутствии своевременной помощи убъёт, но для взрослого вполне нормальная ударная доза при выходе из глубокого гиповитаминоза. В приведённом примере вообще 1 мг/3 мл - поплохеет даже взрослому - из чего я делаю вывод что по-нормальному эта доза расчитанна на пациентов с особенно большой массой тела.

Моему ребенку в возрасте 11 месяцев назначали мильгамму, и думаете, я ставила под сомнение компетентность специалиста, его назначившего? Нет!

Проколола, не читая страшилок в интернете..:ag:

Ссылка на комментарий

А то, как ни посмотришь, все сами себе доктора, врач назначит, а они шасть в интернет, поначитаются на различных форумах, а потом отказываются от лечения....себе и своим детям в убыток...:ag:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

LDLo это это за величина? Но суть понял, я сильно переоценил острую токсичность витамина В12.

Definition of lethal dose low (LDLO): Lowest dose of a toxic material at which the death of the exposed test animal occurs

Самая наименьшая летальная доза.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 17:03, Инфинити сказал:

Вы чо тут ересь разводите, какие ужасные и ядовитые цианиды? Витамин В12, и что в нем такого ужасного? Еще ни одного отравленного им не встречала...:ag:

 

Кстати, он продается и по 500 мкг в 1 мл, что про эту дозу скажете, Максим0?...:ag: Приближает она пациента к неминуемой гибели или нет?

А мне  говорили, что бывают пациенты с передозом В12.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Митя сказал:

А мне  говорили, что бывают пациенты с передозом В12.

Cyanocobalamin

Cyanocobalaminum,

Vitamin B12-Cyanokomplex

11 Toxicological information ·

Acute toxicity:

LD50(oral,div.) > 5000 mg/kg

LD50(i.v.,Mouse): > 600 mg/kg

NOAEL(oral,Man): 100 mg

Sub-acute / chronic toxicity: NOAEL 1 mg per week (oral, man,5 years), low toxicity.

(no-observed-adverse-effect level (NOAEL) denotes the level of exposure of an organism, found by experiment or observation)

https://www.caelo.de/getfile.html?type=sdb_en&cntry=en&num=2724

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Нет, психиатр в психушке.

И на основании чего был сделан этот вывод? Пациент с целью суицида вколол себе несколько десятков кубов цианокобаламина в задницу?

Или сьел несколько пачек комбинированных витаминов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...