Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Romashka

При какой температуре нитруется глицерин?

Рекомендуемые сообщения

У меня тут доклад на тему нитроглицерин. Подскажите при какой температуре он нитруется, нужны ли здесь катализатор или давление ? Если нужен катализатор, то какой? И как после нитрования отделяют нитроглицерин от избытка серной и азотной кислоты? За все ответы заранее благодарен. :)

Поделиться сообщением

У меня тут доклад на тему нитроглицерин. Подскажите при какой температуре он нитруется, нужны ли здесь катализатор или давление ? Если нужен катализатор, то какой? И как после нитрования отделяют нитроглицерин от избытка серной и азотной кислоты? За все ответы заранее благодарен. :)

Неужели в И-нете нет информации? Есть, и премного, да хотя бы в энциклопедии... Или Таиственный остров Ж.Верна. А напрямую - кто же ответит?

Поделиться сообщением

Почитайте Орлову

Поделиться сообщением

температура ок 20 С, при 50 С вроде как неминуемый взрыв

каиализатором выступает серная к-та (ведь обычная реакция этерификации)

отделяют оччччень аккуратно ;-) нгц не растворим в килотной смеси, далее наверно понятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас