Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
☺_AJlXuMu]{_☺

Наилучший состав для пиротехнических изделий

Рекомендованные сообщения

уважаемые коллеги!! я решил заняться пиротехникой!! помогите мне составить оптимальный состав для ... петарды или рокетки!! если у меня в "запасе" есть:

1)калиевая, натриевая, кальциевая,аммиачная селитра

2)хлорат калия(бертолетка)

3)сера

4)естественно, уголь

5)нитрат, хлорид, сульфат, ОКСАЛАТ аммония

6)+ могу еще че-нить схимичить или с кухни принести

хочется чего-нить необычного, красивого и незатратного!!

да и расскажите мне, пожалуйста, об ОКСАЛАТЕ аммония, а то я его получил из водного аммиака и щавелевой кислоты. а че с ним делать не знаю!!!

Поделиться сообщением

А ещё лучше придти в оружейный магазин и уверенным голосом сказать мне 200 грамм бездымного пороха! На 30% дадут. Если нет посылаешь всех на *** и идёшь в следующий оружейный. Затем засыпаешь в пластиковую банку 200мг туда провод с гафитовым электродом в самую гущу пороха потом бутылку 20 раз обматываешь скотчем и заливаешь место куда воткнут провод клеем. Потом подключаешь к источнику тока и ждешь когда порох загшорится и моментом при повышении давления внутри всё взорвётся.. Ещё можно пикрата магния добавить - пикриновая кводная кислота в свободной продаже :af:

Поделиться сообщением

это я все делал!! и порох(правда, не очень хороший) и электроподжиг из лампочки!! все рвануло классно(я делал в стеклянном сосуде! да это классно, но нужен сравнительно большой заряд. если вы потрашили петарды, знаете,что там и грамма пороха нет!!

Поделиться сообщением

...пикриновая кводная кислота в свободной продаже :af:

Что значит кводная? Где она может продаваться и для чего?

если вы потрашили петарды, знаете,что там и грамма пороха нет!!

А что же там по-вашему? Дымный порох. Если высыпать на поверхность и поджечь будет искрить, типа фонтанчика маленького. Такими св-вами обладает именно порох.

Поделиться сообщением

еще читал, что в петарде иногда используется более пяти видов составов!! но эти петарды обладают многими свойствами(светятся,искрят,дергуются,подпрыгивают,горят под водой.....)! нам(новичкам) до этого еще далеко, хочется чего-нить красивого, ну или шумного!!! я делал такие "петарды": готовил порох самодельный(уголь,сера,селитра) и на карандаш ~ в 10 слоев накручивал обычную тетрадную бумагу.... потом затыкал с одной стороны глиной (один раз - гипсом) и набивал туго порохом! характеристики такого изделия:

1) достаточно быстрый поджиг(обычными спичками)

2) устоучивый огонь (я их об стенку и об пол, а они все горели)

3) горят долго

4)не взрываются

5) горят с длинным пламенем(до 20 см)

6)чувствителны к влаге(я его хранил в пластиковом контейнере), но горит под дождём

7)прогорает вся оболочка

8)много дыма(ну при слабом ветре,заполняет ~3 кубометра воздуха)

сами понимаете это не петарда, но к соседям в сарай кинуть можно

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги!! я решил заняться пиротехникой!! помогите мне составить оптимальный состав для ... петарды или рокетки!! если у меня в "запасе" есть:

1)калиевая, натриевая, кальциевая,аммиачная селитра

2)хлорат калия(бертолетка)

3)сера

4)естественно, уголь

5)нитрат, хлорид, сульфат, ОКСАЛАТ аммония

6)+ могу еще че-нить схимичить или с кухни принести

хочется чего-нить необычного, красивого и незатратного!!

да и расскажите мне, пожалуйста, об ОКСАЛАТЕ аммония, а то я его получил из водного аммиака и щавелевой кислоты. а че с ним делать не знаю!!!

1 из всех селитр нужно использовать для взрывов только калиевую так как она менее всего гигроскопична

2 берту лучше не использовать вообще так как она не слишком то устоичива. (если сильно приспичит можно взять берту и молотком по ней долбануть и она жахнет)

3 сера-сама по себе не пригодна но необходима для изготовления пороха

4 уголь для взрывов лучше березовый

5 про эти соединения аммония не слышал чтоб где то использовали

6 на кухне а точнее в аптечке есть раствор аммиака и настойка йода если взять йод и подливать к нему аммиак (подливать надо пока смесь не начнет вонять аммиаком) то получится NI3 очень полезная штука особенно для первого апреля. В воде спирте она не растворяется и пока она в жидкости она относительно безопасна но если она будет сухая то чуть потревоивись она взрывается с выделением паров иода которые плохо отмываются с одежы.

рецепты подсказывать не буду а сразу пошлю вас на vzrivpaket.ru

там очень хороие рецепты

Поделиться сообщением

на всех сайтах пишут так: возмите какой-нить дурозил , смешайте с афигелозилом и капните перекись тупозила

нереально их достать, а тем более ссинтезировать!!

да и про соединения аммония: есть штука - аммонал( смесь аммиачной селитры(это и есть соединение аммония), серы,аллюминия)хорошая вещь сам делал, но мало (селитры пока нет, купить надо).

очень быстро горит!! даже глаз не замечает из-за вспышки!!и, как говорят разные сайты, в больших количествах - может взорваться...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...