Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение FeCl3 или FeCl2


Phs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно подробнее ? Для самообразования, так сказать.

Если бы порошок меди образовался в среде с доступом воздуха, то весьма быстро окислился...

 

А я подробности не помню. Единственное, для меня взвесь - это тоже осадок, не обязательно он должен лежать на дне.

Реакция идёт с любым полифосфатом, а так же с тартратом, но не так эффектно, можете повторить.

Ссылка на комментарий

Образование твёрдой фазы, тем более металла из раствора - это само по себе уже интересно. Поставлю галочку на память. У меня вон раствор после травления меди несколько дней ещё непрозрачный и зеленовато-коричневый, - нужно будет сравнить по цвету. А потом ещё без доступа воздуха сделать...


предположительно р-р FeCl2, мб с подогревом, что бы растворимый комплекс разваливался(если это вообще возможно), таким образом покрывая поверхность меди СuCl, но тут с ростом температуры растет и его растворимость

 

Вариант с мед. купоросом и покрыть лаком - накладно и геморно

Ну, нам же не известно, что там за биметаллические конструкции. Кстати, может и без лака будет нормально работать - кристаллический осадок меди может быть не прочным и его можно будет попробовать смыть ( но не факт ).

FeCl2 можно использовать для биметалла активнее железа - алюминия и цинка. Медь не будет взаимодействовать, пока будет контакт. Да и сама по себе медь почти не реагирует с FeCl2 без доступа воздуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...