Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТЕЛЕКОМПАНИЯ НТВ ИЩЕТ ТАЛАНТЫ! Химия и лекарства!


pyata4ok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
все кто что-либо знает по поводу того, какие наглядные опыты можно провести с участием лекарственных средств, чтобы показать их действие на организм человека (желательно бы, конечно, с довольно распространенными препаратами) или же опыты связанные с взаимодействием лекарственных препаратов друг с другом или же взаимодействие препаратов с другими продуктами или с алкоголем и т.д., кто что-нибудь знает об этом - ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖААААЛУЙСТААААА!!!!!

 

вы необходимы нам как воздух!!!

:w00t::w00t::w00t:

А еще было бы здорово,если бы вы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ПРОВЕСТИ ДЛЯ НАС ЭТИ ОПЫТЫ!!!

 

МЫ ПРИОБРЕТЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТОВ, ВЫ БУДЕТЕ ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ ОДНОГО ИЗ НАШИХ СЮЖЕТОВ, И МЫ ВАМ БУДЕМ БЕСКРАЙНЕ БЛАГНОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!

 

Все, у кого есть какие-либо идеи по этому поводу - пишите сюда, или пишите на e-mail: kgrafova.ntv@gmail.com

а если лень писать - звоните по телефону 8-916-797-50-95 с 11:00 до 22:00 Ксения

Буду рада читать ваши письма, комментарии и слышать ваши голоса в телефонной трубке.

 

Заранее большууущее спасибо!!! ;););)

 

жду ваших ответов! только это нужно срочно очень, до нового года или же сразу после, но не позднее 8-го января.

Знающих людей стало мало - не в последнюю очередь благодаря тем откровенным помоям, которые показывают по TV. Если бы это был серьезный образовательный проект - можно было бы поговорить, ну а клоунов поищите в цирке.

 

Кроме того, выделенные цветом слова попадают под действие УК.

Ссылка на комментарий

"Наглядными" опытами в данном случае не обойтись.

Обычно, все препараты действуют мирно и тихо, не вызывая никаких побочных эффектов - вы же не видели, что бы от таблетки у вас окрашивалась кожа или цвет выдыхаемых паров воды менялся....

Если б то, что вы хотите показать "как безумно интересное и зрелищное" в пробирке происходило у нас в организме - думаю, и больных-то не было... За неимением человечества.

 

Вывод прост - напроситесь в химлабораторию или лабу для экспресс-анализа и заснимите все, что увидите, а уж фокусами народ дурить - это уже стало входить в моду.

Ссылка на комментарий

Да, вот что забыл. Для моих коллег.

 

Всё, что бы мог показать химик для такого проекта - в результате обернется охаиванием преператов и следующими фразами:

" ВОТ, ( показывая пальцем и делая гримасу отвращения на лице) ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В ОРГАНИЗМЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДАННОГО "КОЛЕСА"!!!!!!! АААААААААААА!!!! ПРОЩЕ СДОХНУТЬ!!!!!! АААААААААА!!!!!! ЭТО НАМ ПОКАЗАЛИ И РАССКАЗАЛИ АВТОРИТЕТНЕЙШИЕ ХИМИКИ!!!!!!"

 

Лично я не хочу участвовать в таком надувательстве и провокации.

Ссылка на комментарий
наглядно можно заснять действие виагры на организм :)

Не по теме:

 

- Ой, а что это у вас с дедушкой?

- Это мы ему вместе со снотворным виагру даем.

- Зачем?

- Чтобы во сне с кровати не скатывался.

Ссылка на комментарий
наглядно можно заснять действие виагры на организм :)

или когда колят индоциановый зелёный, чтобы посмотреть сетчатку глаза

Про такое не слышал. Знаю, что атропином зрачки расширяют для осмотра глазного дна. Эффект - практически моментальный.

Ссылка на комментарий

Атропином мне несколько раз закапывали глаза. Противно - потом полдня больно смотреть на близкие предметы.

 

По теме: можно показать действие лучшего лекарства от головной боли...

А вообще можно наперед сказать, что это будет за передача - как журналисты пишут о науке хорошо известно:

Журналисты о науке

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Атропином мне несколько раз закапывали глаза. Противно - потом полдня больно смотреть на близкие предметы.

 

По теме: можно показать действие лучшего лекарства от головной боли...

Да, особенно если день солнечный. Зато глаза какие! :lol:

 

Это какого лекарства, интересно? Типа, нет головы - нет и головной боли?

Ссылка на комментарий

Хех. Хотел сказать что-нибудь, да всё уже до меня сказали.

С одним лишь не согласен: надо поддержать! Даёшь культуру-мультуру в массы! Ибо чем невежественнее массы, тем более ценны мы, как специалисты. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...