Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про электролиз


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понятно . А ложки хватит ? И еще , 17 ампер , это много для электролиза ? Есть ли диоды на 17 А ? Как к ложке провод припоять ?

Вполне хватит и 5А, да и диоды будет проще найти.Провод совсем необязательно припаивать к ложке, можно просто хорошенько прикрутить или использовать "крокодильчик".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Мне подвернулся недавно блок питания, выдает постоянный ток и напряжение 3000 вольт, если подрубить в обход выпрямителя то будет переменка около 5000в. если использовать его в электролизе то что можно получить?

Ссылка на комментарий

И анон и катод можно и лучше обычную малоуглеродистую сталь.

А еще лучше - кремнистое железо (трансформаторные пластины) - в щелочном электролите очень стойкий анод получается.

 

Всем здравствуйте. Мне подвернулся недавно блок питания, выдает постоянный ток и напряжение 3000 вольт, если подрубить в обход выпрямителя то будет переменка около 5000в. если использовать его в электролизе то что можно получить?

Или блок сгорит или экспериментатор (смотря у кого внутреннее сопротивление больше)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Мне подвернулся недавно блок питания, выдает постоянный ток и напряжение 3000 вольт, если подрубить в обход выпрямителя то будет переменка около 5000в. если использовать его в электролизе то что можно получить?

Электротравму и ПМЖ на погосте. Не используйте это устройство. Перед тем, как выкинуть, разломайте его на куски.

Ссылка на комментарий

Блок сгорит врядли: там предохранителей много:) мне просто интересно что будет если такое напряжение пропускать через электролит, может у кого нибудь есть какие идеи? а то страшно: большого взрыва мне не хоцца...

Ссылка на комментарий

Блок сгорит врядли: там предохранителей много:) мне просто интересно что будет если такое напряжение пропускать через электролит, может у кого нибудь есть какие идеи? а то страшно: большого взрыва мне не хоцца...

Скорее всего ничего интересного не будет. БП с такими параметрами должен иметь большое внутреннее сопротивление (если конечно у Вас не районная подстанция под рукой), так, что тысячи вольт внутри останутся, а на электродах будут те же единицы вольт при очень малом токе. Для наблюдения электролиза такой БП абсолютно не пригоден.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...