Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про электролиз


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю что при таком напряжении ток в 150ma это писец как много получается. там провода на выходе толщиной 1.6cm при диаметре медной жилы 1.5mm ПРИ таких параметрах мож че получится? :0

Ссылка на комментарий

К высоковольтному и малоамперному блочку можно подключить батарею кондесаторов (из КВИ-3, например) (будут редкие разряды, но с огромным током). А потом, один электрод - в ванну, а второй - на расстоянии искрового промежутка от поверхности электролита. И изучать процессы в переходах фаз газ/плазма/жидкость. А лучше всего использовать его для проведения экзотических реакций в тихом разряде.

При обычном электролизе напряжение точно просядет.

Разумеется, нельзя забывать о ТБ. При таком напряжении возможны и аномально длинные поверхностные разряды вдоль диэлектрика и наводки через изоляцию. В общем, примотать к проводам пластмассовые палочки 20-25см и вперед :)

Ссылка на комментарий

Тихий разряд это получается тлеющий? конденсаторы есть на 30кв 470пф сколько их надо? их надо подключать как сглаживающие или как батарею в разрыв цепи? И подскажите мне при параллельном включении конденсаторов допустимое напряжение снижается или нет?

Ссылка на комментарий

Тихий разряд это получается тлеющий? конденсаторы есть на 30кв 470пф сколько их надо? их надо подключать как сглаживающие или как батарею в разрыв цепи? И подскажите мне при параллельном включении конденсаторов допустимое напряжение снижается или нет?

Тихий и тлеющий - суть одно и тоже.

Зеленые кондеры от старых телеков, да? :) Думаю штуки 4 в параллель вполне достаточно для сглаживания. Все зависит от частоты Вашего источника тока. При параллельном соединении конденсаторов допустимое напряжение не снижается, оно будет такое же, как у самого низковольтного конденсатора.

Ссылка на комментарий

Частота у этого "чуда техники" 1.5кГц, да кондерры именно такие:) а они будут держать эту частоту? из этого блока и озон получать можно по средствам тихого разряда?

Такую частоту будут держать даже электролитические (если найдете, конечно, на такое напряжение :) ) У меня кондеры такого типа даже в небольшой теселке с грехом пополам работали, правда грелись сильно. Но там и частота была под 100кГц.

Озон вполне можно получать. Возьмите стеклянную трубочку, внутрь засуньте спиральку из проволоки-нержавейки, сверху намотайте второй электрод (проволочку или слой фольги) и тихонько продувайте воздух. Полярность не помню, надо пробовать (от этого сильно зависит выход). Реакция с NaI и крахмалом вполне получается. Помимо O3 будет небольшая примесь оксидов азота (ощущаются по запаху).

P.s. Не допускайте пробоя внутри стекла. Проволочки должны равномерно светиться синим в темноте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...