Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сделать из 5% перекиси водорода 15%


Гость nj989

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В хозяйственных магазинах быват перекись водорода для отбеливания, или жидкие отбеливатели на ее основе. Сам покупал. Уж не знаю какая концентрация, но белые ожеги на руке оставляет.

Ссылка на комментарий

Одна таблетка гидроперита соответствует 15мл 3-х % раствора перекиси...Две таблетки в 100мл дают 1% раствор ...так что получается, что для получения 15%-ной перекиси нужно растворить в 100мл 30 таблеток гидроперита...вот только в растворе будет присутствовать мочевина (карбамид из гидроперита) вобщем, чистой перекиси таким образом всё равно не получится...а пергидроль я сам покупал в Лабтехе свободно, как частное лицо и без всяких бумажек...

Ссылка на комментарий

Вышеупомянутый прегидроль т.е. продажную 30% перекись используют в парикмахерских для обесчвечивания волос. В некоторых парикмахерских продают всякие средства по разовым порциям(обычно покупают те, кто хочет покрасится или ещё чего самому в домашних условиях, а большой флакон в магазине стоит очень дорого, да и не нужен он весь). Можно спросить в ближайшем салоне-парикмахерской немнорго пергидроля.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я на Мальте в аптеке покупал перкись 15% - бутылочка из темного стекла 50мл. она была британского производтва. так что можно просто заказать знакомым, кто за бугор едет

Ссылка на комментарий
Это все конечно очень познавательно но все же пергидроль и даже 15% перекись водорода невозможно купить частному лицу тока предприятию и то нужно специальное письменное уведомление. И еще всякие нюансы такого рода. Ну вообщем есть у меня счаз гидроперит мне советуют растворить его 1 к 3 и поидее должна быть 33% перекись водорода. Тока я не знаю в холодной воде или горячей или вообще как сам процесс должен идти, КАК ИЗ ГИДРОПЕРИТА СДЕЛАТЬ ПЕРЕКИСЬ 30% желательно процесс поподробней описать)) потом пойду делать))

И кстати хим. реактивы вообще тока предприятиям и учреждениям продают.

Я покупал и перекись водорода(30-35%) и азотную кислоту(55-60%) все продается без проблем: без справок, разрешений и т. д., но не везде. Были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Это все конечно очень познавательно но все же пергидроль и даже 15% перекись водорода невозможно купить частному лицу тока предприятию и то нужно специальное письменное уведомление.

 

"Баум-люкс" (Москва) продал мне 50% без бумажек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...