Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
obin06

Дым без огня

Рекомендованные сообщения

Помогите плиз сделать дымок

Суть в том, что для выступления в одном номере, надо изобразить появление мага...ну типа клубы дыма и потом он неожиданно появляется....Как можно создать этот дым...и при условии, что он будет не ядовит. И чтобы быстро выветрился(моментом)...Спасибо заранее))

Поделиться сообщением

Обычно делают с водой и жидким азотом, реже с сухим льдом, без всякой химии.

Мне желательно из более доступных и простых веществ...я не в лаборатории буду делать..дома)) Но все равно спасибо

Поделиться сообщением

Мне желательно из более доступных и простых веществ...я не в лаборатории буду делать..дома)) Но все равно спасибо

Сухой лед можно достать на хладокомбинатах или у продавцов мороженного

Поделиться сообщением

Vova, а дальнейшая инструкция...Что делать когда достанешь сухой лед?

ааа.его в воду сладешь..и идет реакция

Поделиться сообщением

как я понимаю дымовухи использовать нельзя? (дым достаточно едкий(взависимости от состава) и они часто загораются....)

думаю, чем-то придется пожертвовать:

либо густотой дыма, либо его безопастностью(с огнем или едкостью), либо его "быстроисчезаемостью", либо деньгами... я не могу найти вещества, который обладал необходимыми характеристиками при его доступности....

Предыдушие ораторы говорили о жидком азоте(небезопасен, так как его температура не более - 195,8 градусов по цельсию...попадет на руки - они замерзнут;да и недостанешь его) и про сухой лёд( температура менее -79; найти впринципе можно, но при взаимодействии даже с небольшим количеством воды становится взрывоопастным)

так что проверяйте информацию, которую вам дают форумчане(сужу по своему опыту)

да и про "химию":

я не понимаю и не принимаю такие высказывания как "продукты без химии"; "эфекты без химии" - ведь это глупо!!! так как:

1) химия-это наука, понятие обстрактное и неприминима к телам. Это равносильно высказыванию: "паровоз без всякой математики". Согласитесь, глупо.

2) все вещества состоят из молекул, атомов, постоянно взаимодействуют друг с другом(ну к примеру, дыхание(окисление органических веществ в организме) или бональное растворение сахара в стакане с чаем!!! это и есть химия

3) и вредные и полезные вещества - это химия

4) я думаю, что только 3 понятия не подпадают под понятие химия - это вакуум, волны(это уже физика), энергия , ито тесно с ней связаны

Поделиться сообщением

Предыдушие ораторы говорили о жидком азоте(небезопасен, так как его температура не более - 195,8 градусов по цельсию...попадет на руки - они замерзнут;да и недостанешь его)

Замерзнут не сразу, его можно даже некоторое время по руке перекатывать без отмораживания. Попадая на поверхность кожи он образует газовую подушку и предохраняет от обмораживания

Изменено пользователем Sanyok112

Поделиться сообщением

я не говорил, что сухой лед может отморозить руку, я говорил про жидкий азот. Пальцы отмёрзнут только если зажать сухой лед в кулаке.

Поделиться сообщением

я не говорил, что сухой лед может отморозить руку, я говорил про жидкий азот. Пальцы отмёрзнут только если зажать сухой лед в кулаке.

И я не говорил про сухой лед

Поделиться сообщением

я думаю, что обморажение наступит через 3-4 секунды. а про сухой лед- Пальцы отмёрзнут только если зажать сухой лед в кулаке, вот он образует мощную подушку из газа, чувствуется лишь легкая прохлада на коже из-за потери тепла.

просто не посмотрел на цитату перепутал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...