Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что получилось из золы


Antik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1 Я взял золудревесную, положил в воду, прокипятил , остудил щас какие то хлопья бледно коричневые плавают что это за хлопья

 

2 можно ли из масла сделать олифу

Ссылка на комментарий
1 Я взял золудревесную, положил в воду, прокипятил , остудил щас какие то хлопья бледно коричневые плавают что это за хлопья

 

2 можно ли из масла сделать олифу

1. Это скорее всего гидроокись железа.

2. Смотря из какого, обычно можно из высыхающих или полувысыхающих растительных масел. Лучшие, это льняное и коноплянное, но можно и из подсолнечного. Из оливкового, например, не получится (только принудительным окислением)

Ссылка на комментарий
1. Это скорее всего гидроокись железа.

2. Смотря из какого, обычно можно из высыхающих или полувысыхающих растительных масел. Лучшие, это льняное и коноплянное, но можно и из подсолнечного. Из оливкового, например, не получится (только принудительным окислением)

На щет гидроокиси.У меня поташ всегда получался,с примесями,начиная от оранжевого и заканчивая темнокоричневым.Но к сщастью это удаляеться спиртом и получаються прозрачные кристалики поташа.Спирт переганялся и снова ишел в цыкл

Ссылка на комментарий
На щет гидроокиси.У меня поташ всегда получался,с примесями,начиная от оранжевого и заканчивая темнокоричневым.Но к сщастью это удаляеться спиртом и получаються прозрачные кристалики поташа.Спирт переганялся и снова ишел в цыкл

что то я не понял откуда там железо взялось.

 

и как вы очищали от примесей спиртом расскажите по подробнее

Ссылка на комментарий

Что то гидроокись-я не знаю(надо посмотреть ростворимость в спирте).Легко,засыпал грязный сабж в спирт-поташ не ростворяеться,а коричневая дрянь-ростворялась легко.

Ссылка на комментарий
1 Я взял золудревесную, положил в воду, прокипятил , остудил щас какие то хлопья бледно коричневые плавают что это за хлопья

Железа там мало, скорее недожог органики.

Спиртом чистить жирно, перегонять - муторно. По древним рецептам очистки поташа: растворить-отфильтровать-выпарить-прокалить. И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Железа там мало, скорее недожог органики.

Спиртом чистить жирно, перегонять - муторно. По древним рецептам очистки поташа: растворить-отфильтровать-выпарить-прокалить. И так несколько раз.

Для этого надо пункт приема золы дома делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...