Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
aleksandr21

Где купить пасту гои

Рекомендованные сообщения

Одна проблема я не знаю ни одного магазина химреактивов и во всех которые я знаю радиомагазинах это не работают .

Смотря для чего паста нужна.

В автомагазинах продают пасты (полироли, составы для полировки), в составе к-рых есть и паста гои.

Поделиться сообщением

А можно по подробнее об этих полировальных средствах и как они называются и сколько там % оксида хрома двухвалентного по массе.

Поделиться сообщением

Одна проблема я не знаю ни одного магазина химреактивов и во всех которые я знаю радиомагазинах это не работают .

Я имел введу что может в россии в радиомагазинах есть химикаты, а в Латвии они заграничные (из склада в швеции везут) супер сложные и мудрёные, и все вышеперечисленные химикаты там не встретишь!

Поделиться сообщением

А можно по подробнее об этих полировальных средствах и как они называются и сколько там % оксида хрома двухвалентного по массе.

Ну... На память не помню состав, да и название тоже. Помню, что при изготовлении полимерных деталей необходимо было прототип тщательно отполировать. Составы для данных работ мы покупали в автомагазинах. Я, как химик, естественно, стал изучать составы этих средств. На упаковке одного и значилась в числе прочих паста гои.

Поделиться сообщением

Кто знает где купить пасту гои в Риге (Латвия).

Как то на даче понабилась паста ГОИ. Ехать за ней в город было в лом!

Нашёл у сына тёмно-зелёную гуашь, разбавил подсолёной водой и дал отстояться окиси хрома.

Отмыл её и высушил. Расплавил кусочек стеориновой свечи и в расплав добавлял помешивая окись.

Когда всё застыло, пользовался как пастой ГОИ. Всё работало!!!

Поделиться сообщением

Как то на даче понабилась паста ГОИ. Ехать за ней в город было в лом!

Нашёл у сына тёмно-зелёную гуашь, разбавил подсолёной водой и дал отстояться окиси хрома.

Отмыл её и высушил. Расплавил кусочек стеориновой свечи и в расплав добавлял помешивая окись.

Когда всё застыло, пользовался как пастой ГОИ. Всё работало!!!

Я как-то использовал для полировки маслянную зеленую краску на основе окиси хрома. Можно использовать и железный сурик на базе окиси железа, как некоторую замену крокусу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...