Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить пасту гои


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Одна проблема я не знаю ни одного магазина химреактивов и во всех которые я знаю радиомагазинах это не работают .

Смотря для чего паста нужна.

В автомагазинах продают пасты (полироли, составы для полировки), в составе к-рых есть и паста гои.

Ссылка на комментарий
Одна проблема я не знаю ни одного магазина химреактивов и во всех которые я знаю радиомагазинах это не работают .

Я имел введу что может в россии в радиомагазинах есть химикаты, а в Латвии они заграничные (из склада в швеции везут) супер сложные и мудрёные, и все вышеперечисленные химикаты там не встретишь!

Ссылка на комментарий
А можно по подробнее об этих полировальных средствах и как они называются и сколько там % оксида хрома двухвалентного по массе.

Ну... На память не помню состав, да и название тоже. Помню, что при изготовлении полимерных деталей необходимо было прототип тщательно отполировать. Составы для данных работ мы покупали в автомагазинах. Я, как химик, естественно, стал изучать составы этих средств. На упаковке одного и значилась в числе прочих паста гои.

Ссылка на комментарий
Кто знает где купить пасту гои в Риге (Латвия).

 

Как то на даче понабилась паста ГОИ. Ехать за ней в город было в лом!

Нашёл у сына тёмно-зелёную гуашь, разбавил подсолёной водой и дал отстояться окиси хрома.

Отмыл её и высушил. Расплавил кусочек стеориновой свечи и в расплав добавлял помешивая окись.

Когда всё застыло, пользовался как пастой ГОИ. Всё работало!!!

Ссылка на комментарий
Как то на даче понабилась паста ГОИ. Ехать за ней в город было в лом!

Нашёл у сына тёмно-зелёную гуашь, разбавил подсолёной водой и дал отстояться окиси хрома.

Отмыл её и высушил. Расплавил кусочек стеориновой свечи и в расплав добавлял помешивая окись.

Когда всё застыло, пользовался как пастой ГОИ. Всё работало!!!

Я как-то использовал для полировки маслянную зеленую краску на основе окиси хрома. Можно использовать и железный сурик на базе окиси железа, как некоторую замену крокусу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...