Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где взять реативы?


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ах да про советы... Проверяйте внимательно кислоту которую покупаете. А то еше чего доброго, вместо солянки уксус Вам подсунули. Или вообще воду из под крана. Ну в лутшем случае - отработанный электролит.

Вроде у меня была кислота "Костянтинiвський державний хiмiчний завод". На год просрочена. Скорее всего, по тупости ее держали некоторое время в железе. Она приобрела зеленый цвет. Когда осталось на донышке, я долил прозрачную, но она позеленела ненамного меньше. Бабки продают ее зачастую в пластиковых бутылках. Хорошо если прозрачная. Но в первый раз я просто был доволен, что нашел ее на рынке - и не удивился зеленому цвету, ведь было написано: "Технiчна соляна кислота".

В качестве электролита я не слышал чтоб ее использовали. Когда мне бабка советовала перчатки надевать и хвалила, что любой унитаз отмоет, было понятно, что ее используют не иначе, как в санитарных целях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в домашних условиях конешно интересно получать реактивы, но во-первых, чистота их врядли будет куда нибудь годиться, а во-вторых, человек неопытный может повредить свое здоровье (ну там нашатырь раздражит слизистую или раскаленный сульфит что нить прожжет (не дай бог конешно)) :an: . Мой совет: нужны реактивы, так езжай в ЛабТех на 3-й парковой, метро "измайловская", там тебе что хочеш продадут, чистота бывает даже ФАРМ. ну и прочие достоинства, цена в том числе. :ay:

Ссылка на комментарий
Мой совет: нужны реактивы, так езжай в ЛабТех на 3-й парковой, метро "измайловская", там тебе что хочеш продадут, чистота бывает даже ФАРМ. ну и прочие достоинства, цена в том числе. :ay:

 

уж что что, а цены в ЛАБТЕХЕ не являются его достоинством, скрее недостатком

Ссылка на комментарий
в домашних условиях конешно интересно получать реактивы, но во-первых, чистота их врядли будет куда нибудь годиться, а во-вторых, человек неопытный может повредить свое здоровье (ну там нашатырь раздражит слизистую или раскаленный сульфит что нить прожжет (не дай бог конешно)) :an: . Мой совет: нужны реактивы, так езжай в ЛабТех на 3-й парковой, метро "измайловская", там тебе что хочеш продадут, чистота бывает даже ФАРМ. ну и прочие достоинства, цена в том числе. :ay:

Ты не заметил, что автор темы пишет нам из Орска -а ты что-то кому-то про станцию "Измайловскую" и 3-ю парковую.

Ссылка на комментарий

обидно за тебя(

я тут перекись 30% литрами панимашь)

 

уж что что, а цены в ЛАБТЕХЕ не являются его достоинством, скрее недостатком

да ладно?

для меня не так уж и дорого

килограм дихромата аммония - около 100 рублей!

Хотя я там давно не был, может что нить и изменилось, но врятли :ao:

Ссылка на комментарий
обидно за тебя(

я тут перекись 30% литрами панимашь)

 

 

да ладно?

для меня не так уж и дорого

килограм дихромата аммония - около 100 рублей!

Хотя я там давно не был, может что нить и изменилось, но врятли :ao:

Могу поспорить, что там все изменилось к худшему - исчезли с продажи препараты, которые в последнее время признаны вспомогательными при производстве наркотиков. Дихромат аммония по 100 рублей - легенда.

Вообще,по идее, химические магазины есть только в крупных городах и центрах химической промышленности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...