Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подготовка к районному этапу олимпиады


Anozer_MIhalit

А ты - олимпиадник??!! ^__^  

20 проголосовавших

  1. 1. Какие места вы занимали в олимпиадах??

    • Город - первое
      5
    • Город -второе и третье
      1
    • Город - остальные
      4
    • Регион - первое
      0
    • Регион - второе и третье
      4
    • Регион - другое
      1
    • Всеросс - первое, второе и третье
      2
    • Всеросс - другое
      1
    • Не учавствовал )
      2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди! Посоветуйте, что надо подучить к районной олимпиаде по химии, 10 класс?

Какие обычно там бывают темы?

И ещё: кто-нибудь знает, где найти специальную литру для подготовки? )

Ссылка на комментарий

У нас уже была... Но результатов так и нет. Обещали в 20-х числах - и ничего! А готовиться нужно, просто читая книжки. Решение задач, на мой взгляд, помогает только при подготовке к олимпиадам более высокого уровня - всероссийские.

Ссылка на комментарий

В прошлом году занял третье место на Московской олимпиаде - 9 класс.

В этом - то ли первое, то ли второе (даже не знаю, как можно уточнить) место.

 

Особенно я никогда не готовился, правда, сейчас хожу на занятия по химии (в школе в моей общеобразовательной группе же химия почти никакая). Летом, правда, изучил где-то половину учебника Глинки, однако, оно мне не пригодилось.

 

Вот как отсканировал задачи тех олимпиад, а также задания Всероссийского этапа - может, пригодится. Открывать архиватором, или попросту удалить .pdf

 

Кстати, а как вообще попадают на Всероссийскую олимпиаду?

Олимпиада.pdf

Ссылка на комментарий
Туда, получается, попадают за результаты предыдущего года? И какое же место необходимо занять?

 

Если точнее - за результаты текущего учебного года )

Чтобы пойти на Всеросс, надо занять призовое место и выполнить, как я помню, больше половины заданий правильно )

 

а какие задачи и задания типичны для региона? :blink:

Ссылка на комментарий

Видимо, я чего-то не понимаю.

Например, в 2008-2009 учебном годе результаты Московской олимпиады по химии стали известны уже после Всероссийской олимпиады - как тогда можно было туда попасть?

Ссылка на комментарий

В наше время (1995-1997) схема была такая:

 

1место районная - идешь на республиканскую (городскую) -1 место там - идешь на зональную (тогда в РФ делились на 4 зоны)-- с зональной берут уже с десяток человек на Всероссийскую. (там уже не сколько места, сколько дипломы 1,2,3 степени. Например, диплом 1 степени это максимальный результат - 10%, то есть первых дипломов может быть несколько, у нас даже 4 было; и тд., с зоны на россию проходило до 15 человек с класса. На россии также дипломы трех степеней, с россии выходят на сборы кандидатов на международную. Из 11 класса до 8чел (примерно), 10класс - 3-4, 9класс-1-2. Сборы проходили летом, примерно 2 недели в Москве таскали по всем областям химии, + внутренняя олимпиада и по совокупности вибирают 4-х на международную + 1 запасной. Дальше- международная, нам уже золотые, серебряные и бронзовые медали, обычно по процентам выполнения заданий (примерно 100-85, 85-70, 70-50, точно не знаю, там и по месту решают.). Это все проходит в течении 1-го учебного года. Потом все.

 

То, что касается всяких разных городских, московских, университетских и т.д. олимпиад они могут быть ВНЕ этой системы подготовки на международную, поэтому и по времени они могут не пересекаться, или наоборот, проходить в близкое время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...