Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПОДСКАЖИТЕ какой использовать Электрод сравнения


vaan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Да, и меня этот вопрос тоже интересует. Помогите, кто знает.

Я снимала вольтамперную характеристику растворов этанола с платиновыми и хлорсеребряным электродами и возникло ощущение, что хлорсеребряный электрод "отравился".

Ссылка на комментарий
Да, и меня этот вопрос тоже интересует. Помогите, кто знает.

Я снимала вольтамперную характеристику растворов этанола с платиновыми и хлорсеребряным электродами и возникло ощущение, что хлорсеребряный электрод "отравился".

А более подробно? Если Вы снимаете вольтамперную характеристику безводного спирта, то учтите, что чистый спирт - практически изолятор, с таким же успехом можно снимать вольтамперную характеристику полиэтиленового пакета :). А в водном растворе спирта будете изучать характеристики воды и ее ионных примесей. Возможно, что не "электрод отравился", а просто не хватает чувствительности Ваших приборов. Но вообще, для проводящей ток органики, обычно используют именно галогеносеребряные электроды и почти никогда не используют платиново-водородные и каломельные электроды.

Так в чем раствор-то?

Ссылка на комментарий
А более подробно? Если Вы снимаете вольтамперную характеристику безводного спирта, то учтите, что чистый спирт - практически изолятор, с таким же успехом можно снимать вольтамперную характеристику полиэтиленового пакета :). А в водном растворе спирта будете изучать характеристики воды и ее ионных примесей. Возможно, что не "электрод отравился", а просто не хватает чувствительности Ваших приборов. Но вообще, для проводящей ток органики, обычно используют именно галогеносеребряные электроды и почти никогда не используют платиново-водородные и каломельные электроды.

Так в чем раствор-то?

 

 

У меня растворы водно-этанольные, Этанол - УК, УК-вода и тройные смеси для делигнификации растительного сырья

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня растворы водно-этанольные, Этанол - УК, УК-вода и тройные смеси для делигнификации растительного сырья

надо использовать фон (кислота,перхлораты, тетраэтиламмоний хлорид и т.п.) иначе ничего не получиться.

при работе с неводными растворителями желательно использовать электролитический ключь для электрода сравнения, также

необходимо ражделять в вольтамперометрии анодное и катодное пространство (если это не аналитика)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...