Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Tong

CaCl2 удалить из состава

Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть состав устойчивый к растоворению в воде, из него надо вывести хлорид кальция, как это сделать?

нагрев до ??? градусов? выпаривание?

тут пишут Растворимость (г на 100 г H2O): 74 (20 °C) и 159 (100 °C). это что значит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%...%86%D0%B8%D1%8F

т.е. если я его положу в вводу он тогда образует гидрат CaCl2*6H2O, устойчивый до 29,8 °C; при более высоких температурах из насыщенного раствора выпадают кристаллогидраты с 4, 2 и 1 молекулами H2O.

и мне его просто слить с водой?

спасибо, извините если вопрос нубский :ao:

С уважением, Антон.

Поделиться сообщением

Добрый день, есть состав устойчивый к растоворению в воде, из него надо вывести хлорид кальция, как это сделать?

Он просто растворится и "просто слить с водой" или отфильтровать.

Поделиться сообщением

большое спасибо.

температура 20 градусов достаточно, не надо нагревать до 29,8, это лишнее? просто хочу быть уверенем.

Поделиться сообщением

большое спасибо.

температура 20 градусов достаточно, не надо нагревать до 29,8, это лишнее? просто хочу быть уверенем.

Разница только в скорости растворения. Если у вас какие то крупные куски, конечно при нагревании дело пойдет быстрее. А если не торопиться - то и при нуле все растворится.

Поделиться сообщением

M_GM СПАСИБО.

Knot зарегистрироваться ради одного идиотского сообщения это подвиг.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...