Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несколько практических вопросов.


Farmacet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:an: позор мне как биохимику! http://www.xumuk.ru/farmacevt/982.html

Ведь реально входит цианид-ион в состав витамина!

Да не казнитесь! Если всё знать и помнить - надо срочно к дохтору. Даже кто-то из великих говаривал:"Я знаю, что ничего не знаю" - и ничего, до сих пор его помнят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Даже кто-то из великих говаривал:"Я знаю, что ничего не знаю" - и ничего, до сих пор его помнят. :rolleyes:

Ага, еще бы не помнили-ходил мужик, приставал ко всем на улице: "Что такое добродетель, мужество и т.д.? Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?". Вот его и траванули. :)

 

to Vova

Но связан-то ион? Не молекула, не атом.

Ссылка на комментарий
Ага, еще бы не помнили-ходил мужик, приставал ко всем на улице: "Что такое добродетель, мужество и т.д.? Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?". Вот его и траванули. :)

 

to Vova

Но связан-то ион? Не молекула, не атом.

Наверное мы все по-своему правы, но думаю Vova немного (или много) правее. Всё-таки ион - это когда имеет место диссоциация и частица несёт полный заряд. А если связь другого типа (не ионная), то мне ближе название - "группа": гидроксильная, цианидная, аминная и т.д.; хотя, конечно и в молекуле с ковалентными связями атомы несут частичные заряды. Вот глазами бы на это посмотреть было бы здорово: как всё-таки оно там устроено. :unsure:

Ссылка на комментарий
Нет - нет! Что-то тут не так - SnCl4 реагирует с водой. Так что же в этой реакции получается?

SnCl4 + H2O = SnO2*nH2O+HCl

Если солянки в р-ре достаточно, то равновесие очень сильно смещено в лево. Если нет - осадок SnO2*nH2O.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...