Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскажите про фтористый натрий


Kirillvarlamov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно приготовить следующиий раствор, про который я вычитал в книге:

"Приготавливается 2-2,5-процентный водный раствор фтористого или кремнефтористого натрия" для обработки бревна.

На сайте у одного магазина я нашел следующее:

 

Технические жидкости:

Натрий фтористый техн 40,0

 

 

Химические реактивы:

 

Натрий фтористый чда 0,7 токсичное

Натрий фтористый чда 35 токсичное

Натрий фтористый ч 1,0 токсичное

Натрий фтористый ч 35 токсичное

Натрий фтористый кислый чда 1,0 токсичное

Натрий фтористый кислый чда 30,0 токсичное

Натрий фтористый кислый ч 1,0 токсичное

Натрий фтористый кислый ч 30,0 токсичное

Поскажите пожалуйста, что именно мне надо, какой из этих реактивов, или техническую жидкость? В чём разница?

Ссылка на комментарий

Если вы, как я понял, хотите обрабатывать бревно, то за чистотой реактива гнаться не следует, сойдет и технический.

А раствор необходимой концентрации придется готовить самому

Ссылка на комментарий

ввели меня в заблуждение,в инете вычитал,что его применяют как лекарственное средство(в таблетках),тут пишите,что токсичное.У меня банка этой фигни стоит,теперь как то стрёмно его хранить :be:

Ссылка на комментарий
ввели меня в заблуждение,в инете вычитал,что его применяют как лекарственное средство(в таблетках),тут пишите,что токсичное.У меня банка этой фигни стоит,теперь как то стрёмно его хранить :be:

 

Да, применяют как лекарственное средство, еще им тараканов травят, применяют как фунгицид. Да, оно токсичное, как и многое другое. Токсичность его сравнима с токсичностью медного купороса, летальная доза оценивается в 10-15 г, если у вас стоит хлористый барий, или карбонат бария, то его LD = 0,5-1 г., тем не менее, во всех школьных лабораториях этот препарат (хлорид) есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...