Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Kirillvarlamov

Раскажите про фтористый натрий

Рекомендованные сообщения

Мне нужно приготовить следующиий раствор, про который я вычитал в книге:

"Приготавливается 2-2,5-процентный водный раствор фтористого или кремнефтористого натрия" для обработки бревна.

На сайте у одного магазина я нашел следующее:

Технические жидкости:

Натрий фтористый техн 40,0

Химические реактивы:

Натрий фтористый чда 0,7 токсичное

Натрий фтористый чда 35 токсичное

Натрий фтористый ч 1,0 токсичное

Натрий фтористый ч 35 токсичное

Натрий фтористый кислый чда 1,0 токсичное

Натрий фтористый кислый чда 30,0 токсичное

Натрий фтористый кислый ч 1,0 токсичное

Натрий фтористый кислый ч 30,0 токсичное

Поскажите пожалуйста, что именно мне надо, какой из этих реактивов, или техническую жидкость? В чём разница?

Поделиться сообщением

Если вы, как я понял, хотите обрабатывать бревно, то за чистотой реактива гнаться не следует, сойдет и технический.

А раствор необходимой концентрации придется готовить самому

Поделиться сообщением

ввели меня в заблуждение,в инете вычитал,что его применяют как лекарственное средство(в таблетках),тут пишите,что токсичное.У меня банка этой фигни стоит,теперь как то стрёмно его хранить :be:

Поделиться сообщением

ввели меня в заблуждение,в инете вычитал,что его применяют как лекарственное средство(в таблетках),тут пишите,что токсичное.У меня банка этой фигни стоит,теперь как то стрёмно его хранить :be:

Да, применяют как лекарственное средство, еще им тараканов травят, применяют как фунгицид. Да, оно токсичное, как и многое другое. Токсичность его сравнима с токсичностью медного купороса, летальная доза оценивается в 10-15 г, если у вас стоит хлористый барий, или карбонат бария, то его LD = 0,5-1 г., тем не менее, во всех школьных лабораториях этот препарат (хлорид) есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...