Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплект продвинутых учебников


gvozd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скачал Третьякова (3 + 1 том) - там в основном говориться о строении веществ и механизмах реакций, а химизма очень мало (например свойства серной кислоты я там вообще не нашел) :huh:

Ссылка на комментарий
Скачал Третьякова (3 + 1 том) - там в основном говориться о строении веществ и механизмах реакций, а химизма очень мало (например свойства серной кислоты я там вообще не нашел) :huh:

Специально посмотрел - действительно там о серной кислоте маловато - она дана одним параграфом с селеновой и теллуровой кислотами.

Если вас интересует именно химия элементов - рекомендую Некрасова, можно Реми. На украинском химия элементов хорошо описана у Голуба. Ссылки на скачивание этих учебников есть тут:

http://chemistryandchemists.narod.ru/Uchebniki.html

 

Книга Кудрявцева действительно хорошая. Мне ее подарили еще в школе, к сожалению в то время я уже освоил этот материал, но все равно читать было интересно.

Ссылка на комментарий
Где то в этой теме видел ссылки на книжки про пирохимию, тока вот сейчас найти не могу, подскажите где... :)

Это зависит от того, что именно вы ищите. В основном люди интересуются книгами:

Чувырин "Занимательная пиротехника"

 

Шидловский Основы пиротехники

 

Орлова Е.Ю. — Химия и технология бризантных взрывчатых веществ

Все они есть в сети - задайте поиск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...