Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплект продвинутых учебников


gvozd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Где можно скачать учебник: Карапетьянц М.Х. Дракин С.И. Общая и неорганическая химия ???
Попытался залить на Либрусек - там сейчас ограничение 10 метров. Короче, вчера залил на их фтп, книга пока лежит там, ссылка ftp://lib.rus.ec/Obshzaya_i_neorganichesk...etyanz_M.H.djvu

логин ocr пароль newbook

Ссылка на комментарий
Карапетьянц М.Х., Дракин С.И. "Общая и неорганическая химия" М., Химия, 1981 г.

 

добавил ocr к djvu-файлу

 

http://narod.ru/disk/16667986000/Karapetya...imiya.djvu.html

 

Спасибо, за книгу, но качество сканирования не лучшее :unsure: Может есть где покачественее ?

 

На 4 странице учебника увидел печать Завода Пластмасс :lol: я ж там работаю, нада будет зайти как нить, спрость оригинал :w00t:

Ссылка на комментарий

Я сейчас стал серьезно читать книгу (хотя она уже довольно давно у меня лежала):

К.Д.Неницеску. Органическая химия. В 2-х томах. У меня издание такое: 1963 год, Издательство иностранной литературы.

И вдруг понял, какая это хорошая книга... ))) ОЧЕНЬ рекомендую.

Ссылка на комментарий

Карапетьянц М.Х., Дракин С.И. "Общая и неорганическая химия" М., Химия, 1981 г.

- версия книги с хорошим качеством сканирования (600dpi)

http://narod.ru/disk/16982168000/Karapetya...0dpi).djvu.html

Ссылка на комментарий
Я сейчас стал серьезно читать книгу (хотя она уже довольно давно у меня лежала):

К.Д.Неницеску. Органическая химия. В 2-х томах. У меня издание такое: 1963 год, Издательство иностранной литературы.

И вдруг понял, какая это хорошая книга... ))) ОЧЕНЬ рекомендую.

 

Старые учебники органической химии не рекомендую изучать по следующим причинам:

 

1. Старая номенклатура органических веществ

2. Отсутствуют новые соеденения и разделы органической химии, в том числе и квантово-механическая химия и физические методы идентификаций органических соединений

3. Очень мало расказанно про механизмы органических реакций, побочные продукты и промежуточные стадии

 

В общем после обучения органической химии по И.И. Грандбергу открыл учебник органики за 1962 год (в нём было написанно, что для хим. факов) и понял как далеко шагнула эта наука :cm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...