Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплект продвинутых учебников


gvozd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там именно про комплексоны(aka органические лиганды полиаминополиуксусных кислот) и комплексонаты , а мне бы что нить более общее вообще про хелаты разнообразные, хотя уже не сильно важно ибо работу я уже сдал , но вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

плохие новости: мне нужно срочно ответить на некоторые вопросы по свойствам и комплексам ванадия, титана и меди. Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошие учебники, если есть такие, чтобы каждый посвящён был отдельному элементу. Да, все эти учебники по неорганике не помогают из-за отсутствия сведений, может, узкоспециализированные найдутся?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем после обучения органической химии по И.И. Грандбергу открыл учебник органики за 1962 год (в нём было написанно, что для хим. факов) и понял как далеко шагнула эта наука :cm:

Запоздалый (мягко говоря :lol: ) у меня будет ответ, но просто я не видел раньше Вашего ответа; хочу сказать следующее: фактаж, конечно, шагнул вперед, но вот суть химических превращений, фундаментальные свойства остались прежними. В таком плане старые учебники остались актуальными, т.к., на мой взгляд, там лучше, чем в нынешних книгах, доносится до читателя смысл происходящего. :)

Ссылка на комментарий

А мне Глинку не рекомендовали по причине большого кол-ва ошибок (возможно, имелись в виду старые издания)

P.S. Вот еще несколько учебников, хороших по мнению олимпиадников:

Терней "Органическая химия"

Коттон, Уилкинсон "Основы неорганической химии"

Ахметов "Общая и неорганическая химия"

Травень "Органическая химия"

 

Вроде все они должны быть на ихтике

В моей книге (бумажной :) ) автора Глинка Н. Л. 2006г много ошибок, точнее опечаток.. Но по содержанию книга на мой взгляд отличная :ay:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как вы относитесь к учебнику И.И. Новошинский - ХИМИЯ профильный уровень?

Изложение материала логичное, доступное, конкретное содержание. В общем, ничего плохого об учебниках этого автора не скажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...