Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жидкое средство для стирки в стиралке-автомате


миф

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, как может повлиять средство, изготовленное дома( по такому рецепту: 50гр мыла обыкновенного натереть на терке, растворить в кипятке(некоторые варят еще это), затем насыпать 45 гр кальцинированной соды, размешать хорошо,и получается густая масса после охлаждения) на стиральную машину.В интернете это средство преподносится как суперэкономичное средство для стирки, но есть слухи, что это вредит внутренностям стиралки.Сама я в химии ничего не понимаю.Калгон сыпят же в стиралку, это же сода?И мыло тертое сыпят(есть детские ср-ва для стирки в виде мыльной стружки для автоматов).А все вместе разве нельзя??? Я стираю пока , правда машинка старая,ее не так жалко угробить,если что.А вот новая если будет,то жалко.Подскажите блондинке из дремучей чащи, можно ли с точки зрения химиков использовать означенное средство без вреда для стиральной машины?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как может повлиять средство, изготовленное дома( по такому рецепту: 50гр мыла обыкновенного натереть на терке, растворить в кипятке(некоторые варят еще это), затем насыпать 45 гр кальцинированной соды, размешать хорошо,и получается густая масса после охлаждения) на стиральную машину.В интернете это средство преподносится как суперэкономичное средство для стирки, но есть слухи, что это вредит внутренностям стиралки.Сама я в химии ничего не понимаю.Калгон сыпят же в стиралку, это же сода?И мыло тертое сыпят(есть детские ср-ва для стирки в виде мыльной стружки для автоматов).А все вместе разве нельзя??? Я стираю пока , правда машинка старая,ее не так жалко угробить,если что.А вот новая если будет,то жалко.Подскажите блондинке из дремучей чащи, можно ли с точки зрения химиков использовать означенное средство без вреда для стиральной машины?

 

Думаю, что ни как, можете свободно пользоваться. То, что вы делаете, называется мыльно-содовым раствором, и им пользуются с незапамятных времен, в советских прачечных это был стандартный реактив. А Калгон, не совсем сода, там ее только 50%, но в данном случае это не важно. Порошки же для стиральных машин, в отличие от порошков для ручной стирки, отличаются, как правило, только пониженным пенообразованием.

Ссылка на комментарий

МЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В АВТОМАТЕ.Оно забъет нагреватель и он сгорит.Калгон,кстати, тоже вредит.(хотя в это я не верю,но специалисты жалуются).Также ни в коем случае не советуют использовать антинакипин,хотя в это я тоже не верю.

Ссылка на комментарий
МЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В АВТОМАТЕ.Оно забъет нагреватель и он сгорит.Калгон,кстати, тоже вредит.(хотя в это я не верю,но специалисты жалуются).Также ни в коем случае не советуют использовать антинакипин,хотя в это я тоже не верю.

В щелочном растворе, это вряд ли.

Ссылка на комментарий

Калгон - не сода, одно время для экономии порошка добавлял лабомид в стиралку-не-автомат, так за несколько лет эксплуатации прокорродировала алюминиевая втулка - пришлось менять, то же самое может быть от соды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...