Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нефтепродукты


Гость K*F

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет Всем! Надеюсь вы мне поможите. Вот тут недавно, мне дали задание на работе, найти все области применения нефтепродуктов таких как: бензол, толуол, нефраз, сольвент - после кучи всего прочитанного, выяснил что эти штуки применяются в лакокрасочном производстве....и все....больше ничего нарыть не смог....Люди, может вы мне поможите(подскажите) где еще и в каких сферах он используется?!?!....вот может при производстве пластмассы используется?

 

Так или иначе, заранее буду Всем Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Ну во-первых здравствуй.

Итак, бензол применяют при: производстве этилбензола, кумола и циклогексана - это 80%; остальное количество идёт для получения анилина, малеинового ангидрида, как компонент моторного топлива для повышения октанового числа, как растворитель; в произ-ве лаков, красок

Толуол: перерабатывают в бензол, фенол, капро-лактам, толуилендиизоцианаты; остальное кол-во используют в качестве растворителя для пластмасс, нитроцеллюлозных, алкидных лаков и эмалей, высокооктанового компонента моторных топлив, исходного в-ва для получения различных производных

Пока всё ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...