Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перегонка серной кислоты в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил сернокислотный завод. Есть вопрос: как синтезировать пирит? Не хочу покупать у поставщиков руды, надо экономить на марже. Вот думаю, если в бидоне на балконе жечь серу с порошком железа - можно потом этот спек отправлять в печь моего завода? Или лучше кварцевые колбы прикупить?

  • Like 3
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

А если требуется в промышленных количествах и покупать не выгодно тогда что делать? Остается один способ - получить самому. Например из серы.

Андрей,купите,или сделайте автоклав,в автоклавных условиях,та-же сернистая глину растворяет. По-крайней мере так написано в кислотных методах переработки алюмосодержащего сырья

Ну или,бросьте в электролит какого нибудь нитрату,получите смесь серной и азотной кислоты,и её уже булькайте сернистым газом,должен получиться нитрозный метод. А вообще для ваших целей,как писал раньше концентрированная не обязательна,по-моему

Ссылка на комментарий

Купил сернокислотный завод. Есть вопрос: как синтезировать пирит? Не хочу покупать у поставщиков руды, надо экономить на марже. 

 

Вот для этого и создаются "вертикально интегрированные холдинги", где вся прибыль загоняется в конечную фирму, которую можно зарегистрировать на Каймановых островах, и обломать фискалов с налогами по всей цепочки интегрированно.     :cn:

Покупайте пиритный рудник! Вы шо, ваще никогда в "Монополию" не играли?   :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Анекдот в тему

Задача1 программеру

Дано-чайник,кран с водой,газ-плита,спички. Задача вскипятить воду

Алгоритм: открыть кран,набрать воды в чайник,включить газплиту,поставить чайник,дождаться кипения,выключить газплиту.

Задача2

Дано:чайник с водой,газ-плита,спички,кран.

Необходимо вскипятить воду.

Алгоритм: вылить воду,возвращаемся к условию первой решенной задачи.

Ссылка на комментарий

Зубры промышленного синтеза в этом случае покупают сернокислотный завод. При этом можно сэкономить на марже производителя и посредников.

У вас действительно такая потребность - от тысячи тонн в год? И при этом вам невыгодно покупать етот копеечный продукт? Шо ж за рентабельность у вашего бизнеса? И не на хер ли такой бизнес?

Не такой он и копеечный 20 000 р. за тонну. Тонна это не так много + за доставку отвалить надо.

Андрей,купите,или сделайте автоклав,в автоклавных условиях,та-же сернистая глину растворяет. По-крайней мере так написано в кислотных методах переработки алюмосодержащего сырья

 

А конкретно книга как называется? "Комплексная переработка алюминийсодержащего сырья кислотными способами" - ? Что-то я там такого не находил.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

30% 120-150', очевидно не при атмосферном давлении,тоже и с соляной кислотой...

Еще там есть ссылка 49, на источник,и фамилия автора,т.е возможность дальнейшего поиска.

Ссылка на комментарий

30% 120-150', очевидно не при атмосферном давлении,тоже и с соляной кислотой...

Еще там есть ссылка 49, на источник,и фамилия автора,т.е возможность дальнейшего поиска.

Кислотоупорный автоклав нужен.

Ссылка на комментарий

А если требуется в промышленных количествах и покупать не выгодно тогда что делать? Остается один способ - получить самому. Например из серы.

А нафига обычному человеку, не промышленнику, серная кислота в таких чудовищных количествах? Если чего-то откуда-то хотите добывать - купить серную кислоту гораздо дешевле, чем её изготовить. Да и то, всё равно - алюминий полученный химическими методами будет априори дороже произведённого электролитическим способом, потому что электричество заводам перерабатывающим бокситы продаётся по оптовым ценам. Т.е. как ни крутись, а произвести алюминий дешевле завода не получится.

 

Я вот уже с полгода удивляюсь вашему стремлению осуществить промышленные процессы в домашне-гаражных условиях (думаю немалое количество участников форума тоже). Вопрос - Зачем?.. Это просто развлечение/отвлечение ума от проблем реальности? Или реально стоит принципиальная задача получить алюминий именно и только химическим способом? И опять таки - Зачем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...