Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перегонка серной кислоты в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислотоупорный автоклав нужен.

Солянка под давлением и температуре? Вот тут тефлоновое покрытие в самый раз. Хотя я так подозреваю, что обычная медная поверхность будет себя неплохо чувствовать в таком сабже, если кислород не вдувать.

Ссылка на комментарий

Я вот уже с полгода удивляюсь вашему стремлению осуществить промышленные процессы в домашне-гаражных условиях (думаю немалое количество участников форума тоже). Вопрос - Зачем?.. Это просто развлечение/отвлечение ума от проблем реальности? Или реально стоит принципиальная задача получить алюминий именно и только химическим способом? И опять таки - Зачем?

Я не получаю алюминий

Солянка под давлением и температуре? Вот тут тефлоновое покрытие в самый раз. Хотя я так подозреваю, что обычная медная поверхность будет себя неплохо чувствовать в таком сабже, если кислород не вдувать.

Не солянка, а раствор SO2

Ссылка на комментарий

На самом деле,Алонеровер,обсуждается выделение из природного сырья "алюминиевой фракции",а не получение алюминия

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Я не получаю алюминий

 

Не солянка, а раствор SO2

Какая разница что вы получаете (хотите получить), просто удивительно столь фанатичное движение к повторению промышленных процессов в условиях гаража.

 

Кстати, если мало тонны - купите цистерну сразу, чего уж мелочиться то ;-) А что - вместимость стандартной цистерны вроде 25 кубов, это ж сразу 46 тонн серки.

 

Вот здесь http://msk.pulscen.ru/products/kislota_sernaya_33539218 за тонну просят меньше уже меньше - 2000 рубликов..

 

А вот эти перцы заявляют себя как производители:

http://h3po4.ru/certs/sertifikat-na-sernuyu-kislotu-tekhnicheskuyu-pervyi-sort

http://h3po4.ru/contacts

 

Вам надо то - найти ещё с 5-10 производителей, стукнуть их лбами и додавить до 200-500 руб/т (вполне реальная цена для крупнотоннажного продукта), имхо, вы сможете.

 

Только ума не приложу - где и как вы её будете хранить..

На самом деле,Алонеровер,обсуждается выделение из природного сырья "алюминиевой фракции",а не получение алюминия

Спасибо за пояснение. Но всё равно - масштабы "эксперимента" потрясают воображение.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Alonerover, мне надо от силы 3 -4 тонны,но это количество будет расходоваться.Т.е. требуется постоянно добавлять. А если в малых количествах она дорогая, именно по этому мне выгоднее ее регенерировать. Либо же покупать сразу много,но ее хранить не в чем. У меня не гаражное производство. Я работаю на заводе и кое-какие материалы могу достать, и территория есть.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...