Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

соединение кусков меди


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Возможно ли соединить два куска меди электрохимическим способом.

Если можно то как?

Можно.

Только какой в этом смысл?

Как это будет выглядеть - зависит от геометрии этих самых "кусков".

Ссылка на комментарий
Я планирую заняться пиролизом, для этого мне надо как то заделать трубку, у меня нет возможность сварить её.

 

Спаяйте латунью или серебрянным припоем, продаются, все остальное будет весьма не прочно.

Ссылка на комментарий
Спаяйте латунью или серебрянным припоем, продаются, все остальное будет весьма не прочно.

Я не думаю что у меня получется на плите расплаветь латунь, если я ели ели плавлю цинк.

Расскажите мне про серебрянный припой. :bh:

Ссылка на комментарий
Я не думаю что у меня получется на плите расплаветь латунь, если я ели ели плавлю цинк.

Расскажите мне про серебрянный припой. :bh:

 

Серебряный припой, это сплав серебра с медью и некоторыми другими металлами, плавится начиная от 700°, прочен и коррозионно стоек, в рависимости от содержания серебра по разному называется, например ПСр72 - содержит 72% серебра. Есть серебряные припои на основе олова, но они низкотемпературные.

http://www.metalosplav.ru/sprav/?sprav=color&view=29

Кстати, латунные припои плавятся начиная тоже от 700°

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я планирую заняться пиролизом, для этого мне надо как то заделать трубку, у меня нет возможность сварить её.

Нарежь резьбу в трубке и вверни туда короткий болт, для пиролиза сухих веществ пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...