Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пиротехника


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Какая самая лёгкая в изготовлении пиротехника, ингредиенты которой можно найти на любой кухне.

На кухне можно найти уже готовую пиротехнику - спички. :D :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий

раствор аммиака плюс раствор йода получается NI3. Такие кристаллы маленькие не растворятся в воде спирте и еще много в чем. Находясь в жидкости они более менее устойчивы. но если они будут сухие то они очень чуствительы даже если на него сядет муха то он взрывается с выделением паров йода которые сильно въедаются в одежду и их трудно отмыть.

 

А ето вы спросили готовясь к новому году?

Ссылка на комментарий
Какая самая лёгкая в изготовлении пиротехника, ингредиенты которой можно найти на любой кухне.

 

 

Поджарить или сварить свои пальци можно подержав в руке сверток бумаги с перемолотими таблетками 1;1 гидропирита и анальгина (около 10 мин). Или карамельки наварить нитрат калия или натрия + сахар. будет повод позвонить пожарним и сказать что ето просто дим из окна а не пожар.

Ссылка на комментарий
Поджарить или сварить свои пальци можно подержав в руке сверток бумаги с перемолотими таблетками 1;1 гидропирита и анальгина (около 10 мин). Или карамельки наварить нитрат калия или натрия + сахар. будет повод позвонить пожарним и сказать что ето просто дим из окна а не пожар.

а из аммиачной силитры получится?

Ссылка на комментарий
Какая самая лёгкая в изготовлении пиротехника

думаю, что самой простой пиротехникой являются дымовухи(как и говорили предыдущие ораторы)

карамелька, аммиачка с газетами и другие

ингредиенты которой можно найти на любой кухне.

в пиротехнике, даже в самой простой петарде, происходит ОВР

а на кухне нет окислителей(они вредны для здоровья), иначе это не кухня, а цех по производству шаурмы....

самое опастное на кухне(из горючего) это газ но он не пригоден для твердых смесей... так если только в шарик набрать и поджечь....Будет больно

 

раствор аммиака плюс раствор йода получается NI3. Такие кристаллы маленькие не растворятся в воде спирте и еще много в чем. Находясь в жидкости они более менее устойчивы. но если они будут сухие то они очень чуствительы даже если на него сядет муха то он взрывается с выделением паров йода которые сильно въедаются в одежду и их трудно отмыть.

 

А ето вы спросили готовясь к новому году?

йодистый азот это очень неприятная вещь((( не советую, можете испортить настроение и себе и людям((( кроме того делать это не хорошо....тем более после праздников

Ссылка на комментарий

Я в детстве делал следующее - в хлопушку насыпал смеси серы с алюминиевой пудрой,потом обратно конфети и затыкал ватой - как мне кажется довольно безопасная штука.

Ссылка на комментарий
раствор аммиака плюс раствор йода получается NI3. Такие кристаллы маленькие не растворятся в воде спирте и еще много в чем. Находясь в жидкости они более менее устойчивы. но если они будут сухие то они очень чуствительы даже если на него сядет муха то он взрывается с выделением паров йода которые сильно въедаются в одежду и их трудно отмыть.

 

А ето вы спросили готовясь к новому году?

Я это знаю.

Иод неукупить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...