Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос про колбы


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, the_Rion сказал:

 

Я думаю этанола или другого спирта надо грамм 200 в час. Автомобиль на холостых с работающей печкой у меня жрет стакан бензина в час где-то, сколько газа не знаю, грамм наверное 300 газа, может меньше. Но там еще потери на КПД двигателя и работу холостого хода.

 

А буржуйка будет стоить наверное 150 евро где-то, новая не знаю сколько, 200 евро возможно. Надо будет стену бурить, вызывать кого-то, чтобы дымоход сделать. К ней еще дрова покупать надо будет, так как я не знаю можно ли дрова тупо в лесу тырить, так как лес или частный или государственный. Ну или уголь покупать.

 

200 г этанола в час это мощность 1,7кВт, приблизительно как электроплитка ( при кпд 100%) В реале получите 1 кВт. Если лаба хорошо утеплена, и площадь не более 10 м2 то возможно и хватит. ( в автомобиле маленький расход, тк объем авто маленький.)

 Если владеете сваркой и болгаркой, то самостоятельно сварить. Стенку пробурить под трубу 100 мм, при наличии перфоратора - 30-40 мин трудозатрат. Дымоход заказывается жестянщику сборный, под необходимый размер (приблизительно 2 евро за метр погонный).

 Дрова  купить,( намного дешевле сахара)  3-5 евро за 100 кг.  .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 

200 г этанола в час это мощность 1,7кВт, приблизительно как электроплитка ( при кпд 100%) В реале получите 1 кВт. Если лаба хорошо утеплена, и площадь не более 10 м2 то возможно и хватит. ( в автомобиле маленький расход, тк объем авто маленький.)

 Если владеете сваркой и болгаркой, то самостоятельно сварить. Стенку пробурить под трубу 100 мм, при наличии перфоратора - 30-40 мин трудозатрат. Дымоход заказывается жестянщику сборный, под необходимый размер (приблизительно 2 евро за метр погонный).

 Дрова  купить,( намного дешевле сахара)  3-5 евро за 100 кг.  .

 

 

Дрова стоят от 20 евро за кубометр, сколько это по массе хз, вопрос еще насколько сухие эти дрова. И какова теплотворность дров.

 

Болгарка это не проблема, я варить не умею да и нечем варить мне, ради одной печки имхо нет резона сварку осваивать.

 

Мне или газовый прожектор брать, заправлять автогазом его, в принципе самое простое и по деньгам оптимально, либо что-то колхозить на спирте. Литр газа стоит 0,55 евро примерно, прожектор и баллон вместе плюс редуктор ну 100 евро максимум, считая еще на эти деньги баллон заправить 30-35 литров газа.

 

А капельная печь это в принципе с расчетом отработку добыть где-то когда-то, и то не факт что достану, и вангую что к ней надо дымоход. Можно купить капельную на соляре заводскую готовую, но тут я тоже хз.

 

Самое простое это газ, просто 100 евро и пару дней пока баллон привезут, больше ничего делать вообще не нужно. Думаю что лучше всего так и сделать, я прошлую зиму хотел еще, но поскольку тогда только еще купил эту халупу под зиму, там крыша текла и вообще пипец был, зато за копейки урвал реально, только зимой хер че отремонтируешь, ни рубероид ни наплавишь, вообще нихрена не сделать уже. Счас крышу и пол сделал, потолок и стены только утеплить и двери поменять, ну и тогда можно топить, а раньше топить смысла никакого не было, только зря газ жечь, один хрен со всех щелей сквозняком дуло, толко если мангал с углями разжигать внутри или костер, бггг...

 

А ну и у меня 28 квадратов получается хозпостройка, но во всяком случае стены кирпич, потолок плиты, пол бетон.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, the_Rion сказал:

 

Дрова стоят от 20 евро за кубометр, сколько это по массе хз, вопрос еще насколько сухие эти дрова. И какова теплотворность дров.

 

Болгарка это не проблема, я варить не умею да и нечем варить мне, ради одной печки имхо нет резона сварку осваивать.

 

Мне или газовый прожектор брать, заправлять автогазом его, в принципе самое простое и по деньгам оптимально, либо что-то колхозить на спирте. Литр газа стоит 0,55 евро примерно, прожектор и баллон вместе плюс редуктор ну 100 евро максимум, считая еще на эти деньги баллон заправить 30-35 литров газа.

 

А капельная печь это в принципе с расчетом отработку добыть где-то когда-то, и то не факт что достану, и вангую что к ней надо дымоход. Можно купить капельную на соляре заводскую готовую, но тут я тоже хз.

 

Самое простое это газ, просто 100 евро и пару дней пока баллон привезут, больше ничего делать вообще не нужно. Думаю что лучше всего так и сделать, я прошлую зиму хотел еще, но поскольку тогда только еще купил эту халупу под зиму, там крыша текла и вообще пипец был, зато за копейки урвал реально, только зимой хер че отремонтируешь, ни рубероид ни наплавишь, вообще нихрена не сделать уже. Счас крышу и пол сделал, потолок и стены только утеплить и двери поменять, ну и тогда можно топить, а раньше топить смысла никакого не было, только зря газ жечь, один хрен со всех щелей сквозняком дуло, толко если мангал с углями разжигать внутри или костер, бггг...

 

А ну и у меня 28 квадратов получается хозпостройка, но во всяком случае стены кирпич, потолок плиты, пол бетон.

 

 

 

 Надо же, дрова дешевле, чем у нас, теплотворность дров 7-9 МДж/кг  в три раза меньше, чем у спирта. На площадь 28 м2 необходим обогреватель 3 кВт .

 Газовый прожектор вероятно справится ( при хорошем утеплении потолка 10-20 см минваты). Удачи!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

она оказывается довольно просто устроена , если я не ошибаюсь , пары бензина нагреваясь в трубке , расширяются и направляются в зону горения . Простая медная трубка , и емкость с бензином . Только не понимаю вот , накачивают ли туда воздуха или нет , как например в паяльнике . Можно еще сантехнический кран поставить , чтобы можно было закрыть доступ паров бензина в горелку в случае чего . Горит чисто , можно поиграться с формами горелок , в разумных пределах , лучше чем иметь дело с пропаном . В деревне например его нигде не заправляют , ну либо заказывать заправку . Хотя говорят что бензин в следующем году будет стоить 95 рублей за литр :do:, да еще  и про какую то социальную норму электропотребления говорят , жесть вообще

Ссылка на комментарий
4 часа назад, -(Lead&Base)- сказал:

она оказывается довольно просто устроена , если я не ошибаюсь , пары бензина нагреваясь в трубке , расширяются и направляются в зону горения . Простая медная трубка , и емкость с бензином . Только не понимаю вот , накачивают ли туда воздуха или нет , как например в паяльнике . 

А меня была маленькая паяльная лампа без подкачивания воздуха, вытеснение производилось за счет паров бензина при предварительном прогреве.

Вот такая

28146674_bf4ede86af68124bd212a2e84c541e9

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...