Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производство водорода дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте, пожалуйста, как можно в домашник условиях получить водород (до 1 куб. метра за пару часов), чтобы заполнить надувной шарик, игрушку, пр. Если химический метод, то желательно из легкодоступных веществ, если на основе электролиза (имеется 220V), то недорогой компактый метод.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, стоит ли советовать, больно большой обьем хотите получить, нет гарантий, что у вас не получится взрывоопасная смесь с воздухом. В конфах уже не раз появлялись рассказы экспериментаторов о взрывах.

Ссылка на комментарий
Даже не знаю, стоит ли советовать, больно большой обьем хотите получить, нет гарантий, что у вас не получится взрывоопасная смесь с воздухом. В конфах уже не раз появлялись рассказы экспериментаторов о взрывах.

 

На самом деле, я собираюсь использовать наполненный водородом шар вне дома - я плаваю в море и по озерам на большие расстояния (до 6 часов и до 15 км) кролем и не вижу перед собой так как голова все время погружена под воду). Так вот, чтобы моторные лодки, парусники и пр меня не сбили (ведь плывущего плохо видно, собенно при волнении на море) мне и нужет здоровый оранжевый шар над водой в нескольких метрах. Тогда, скорее всего, заметят и не собьют невзначай

Ссылка на комментарий
В процессе получения таких объемов водорода Вы очень рискуете жизнью (своей и окружаюших). Выбросьте эту затею из головы!

 

Так что же, лучше пусть меня собьет пьяный русский на jetski на турецком пляже? один раз чуть не сбили.

Чем же тогда напонить шар??? Гелий получить, как мне кажется, намного труднее

 

В процессе получения таких объемов водорода Вы очень рискуете жизнью (своей и окружаюших). Выбросьте эту затею из головы!

 

Я знаю, что можно в колбу поместить серную или соляную разбавленную и туда же цинк (сколько его надо на 0.5 кубометра водорода?) и натянуть шарик на шейку колбы. Это пройдет? Или получаемый водород будет под слабым давлением и не раздует надувной шарик?

Ссылка на комментарий
Так что же, лучше пусть меня собьет пьяный русский на jetski на турецком пляже? один раз чуть не сбили.

Чем же тогда напонить шар??? Гелий получить, как мне кажется, намного труднее

 

 

 

Я знаю, что можно в колбу поместить серную или соляную разбавленную и туда же цинк (сколько его надо на 0.5 кубометра водорода?) и натянуть шарик на шейку колбы. Это пройдет? Или получаемый водород будет под слабым давлением и не раздует надувной шарик?

0.5 кубометра водорода хватит, чтобы выбить окна и двери в Вашей комнате. До похода на пляж надо еще дожить.

Ссылка на комментарий
Я знаю, что можно в колбу поместить серную или соляную разбавленную и туда же цинк (сколько его надо на 0.5 кубометра водорода?) и натянуть шарик на шейку колбы. Это пройдет? Или получаемый водород будет под слабым давлением и не раздует надувной шарик?

Я так пробовал, раздувает совсем чуть-чуть. Давление не то. И еще-в колбе то воздух остается. поэтому имеем в итоге гремучий газ (правда не в оптимальных пропорциях для взрыва). Но все равно неприятно.

Ссылка на комментарий
Гелий купить и все. http://sharik.ru/production/prod/list_prms..._id_dta891.html

10 л баллон весом 15 кг стоит ~3000 руб.

 

Огромное спасибо за ссылку. Я непременно ею воспользуюсь. Единственное, что часто езжу плавать в Турцию и в другие страны на самолете, но в других странах купить гелий, как мне кажется, невозможно, найти, кто-бы заполнил, тоже проблема. А провести балон в самолете запретят как взрывоопасный. Не посоветуете что-нибудь на этот случай?

Ссылка на комментарий

Я думаю гелий будет продаваться в любой фирме, занимающейся "party organization". Насчет везти в самолете-проблема. Есть баллоны по 4 кг, но все равно заморочка с их оформлением наверняка будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...