Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производство водорода дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пудру брать не надо, а то шарик надуется "слишком мгновенно". Можно взять просто алюминиевый лом (детали электроаппаратуры, плинтуса и т. п.) и нарезать хотя бы до размеров ложки. Ручаюсь, что, будучи залит нужным количеством раствора щелочи (желательно до 20%, чтоб хватило) - и можно получить кубометр Н2 вовремя.

Ссылка на комментарий
Ага-все это в бутылку из шампанского (чтоб давление держало), обмотать толстым полотенцем (на случай разрыва), на горло шарик и смотреть чего получится.

"... слева пол Пети и справа пол Пети." (с)

Ссылка на комментарий
Ага-все это в бутылку из шампанского (чтоб давление держало), обмотать толстым полотенцем (на случай разрыва), на горло шарик и смотреть чего получится.

Насколько я понимаю тебя - что-то не так. Но что?

А вообще хватит иронизировать - говори, что есть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Насколько я понимаю тебя - что-то не так. Но что?

А вообще хватит иронизировать - говори, что есть, пожалуйста.

Вот так, только начинаю говорить серьезно, сразу иронией считают! :) На самом деле видел где-то в инете такую самодельную конструкцию для получения газов под небольшим давлением. Шампанское расчитано на некоторое давление (лень смотреть точнее). Полонтенцем потому мотали, что считалось-бутылка при превышении порогового давления разрывается от него, а не от взрыва гремучего газа. Ну и шарик плотно приматывали веревкой (изолентой). Писали, что надувается неплохо (тоже чего-то там с алюминием было). Проверять не хочется.

Ссылка на комментарий
Ага-все это в бутылку из шампанского (чтоб давление держало), обмотать толстым полотенцем (на случай разрыва), на горло шарик и смотреть чего получится.

 

вы мне дали отличный совет по-поводу гелия - купить баллон. Я это обязательно сделаю и тем самым решу все проблемы с плавнием на Клязминском водохранилище. В силу своей работы я 7 месяцев в году провожу вне Москвы в разного рода командировках. и пользуюсь этой возможностью, чтобы плавать в разных местах. Но вне Москвы достать гелий практическм невозможно или можно, но очень дорого и очень хлопотно. Мне надо-по, примерно по 300 литров гелия или водорода раз в три дня для заполнения шара диаметром 80-90 см (это все же около 300 литров). Может быть посоветуйте что-нибудь. Я даже готов в целях безопастности приобрести какое-то полупромышленное устройство (скажем до 200 долл), но так, чтобы его гарантированно разрешали провозить в самолете (никаких сжатых газов) и чтобы худо бедно, но, КОНЕЧНО ЖЕ, безопасно можно было наполнить шарик. Буду очень благодарен за совет

С Уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Вот так, только начинаю говорить серьезно, сразу иронией считают! На самом деле видел где-то в инете такую самодельную конструкцию для получения газов под небольшим давлением. Шампанское расчитано на некоторое давление (лень смотреть точнее). Полонтенцем потому мотали, что считалось-бутылка при превышении порогового давления разрывается от него, а не от взрыва гремучего газа. Ну и шарик плотно приматывали веревкой (изолентой). Писали, что надувается неплохо (тоже чего-то там с алюминием было). Проверять не хочется.

Буду знать, но "ага" вместо слов "можно" или "да" - это соответствующий знак для меня. Прости.

К делу: давление, требуемое для надутия шарика, бутылка несомненно выдержит - не баллон же ведь заправлять. Но если все же сомнения есть - нужно взять презерватив. Он маленький, да удаленький. Мне его удавалось до размеров подушки надувать - богатырские! :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...