Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неметалл под металл.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто знает соединения и смеси похожие на металлы, которые не являются металлами кроме полуметаллов и всяких графитов и теллуров с бором.

Я помню только два, это нитрид титана и ацетат натрия.

Ссылка на комментарий
Кто знает соединения и смеси похожие на металлы, которые не являются металлами кроме полуметаллов и всяких графитов и теллуров с бором.

Я помню только два, это нитрид титана и ацетат натрия.

Ацетат натрия?!

Ссылка на комментарий
нагреваете до плавления безводный ацетат натрия и выливаете на что нибудь, некоторое время он имеет серебряный цвет, 100% сам делал.

И сколько длится это "некоторое время"?

Ссылка на комментарий

пол часа может час. Я не замерял.

 

Главное не перегреть, а то чёрным будет.

Эксперимент лучше делать с как можно маленьким количеством так как пока одна часть плавится другая уже успеет разложиться.

Ссылка на комментарий
пол часа может час. Я не замерял.

 

Главное не перегреть, а то чёрным будет.

Эксперимент лучше делать с как можно маленьким количеством так как пока одна часть плавится другая уже успеет разложиться.

Из-за этого относительно малого промежутка времени Вы намерены CH3COONa приписать к веществам, обладающим металлоподобным внешним видом?

Что ж, это Ваше право.

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

Большинство природных сульфидов металлов имеют явный металлический блеск с разными оттенками, а так же проводят электрический ток. Но они отличаются хрупкостью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...