Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коагуляция.


sova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Помогите советом , если можете Есть такая задача:

Рассчитайте и постройте кривые зависимостей численной концентрации первичных (одинарных), двойных и тройных частиц от времени быстрой коагуляции τ гидрозолей, используя данные об изменении общей концентрации частиц vΣ в процессе коагуляции

τ,с                                 10      20     50     120    240   360

νΣ•10-14частиц\м3         37,2    30,9   20,6   11,6   6,6    4,6

 

Вообщем проблема в том, что не дана начальная концентрация частиц. А именно она входит во все формулы коагуляции. Я впринципе подобные задачи решала не раз, но в этих заданиях нет начальной концентрации и меня берет сильное сомнение в правильности решения :

При быстрой коагуляции изменение частиц во времени выражается уравнением

ν_ϵ=ν0* 1/(1+τ⁄θ)

где θ не зависит от времени коагуляции и является постоянной величиной. Зависимость ν0/ν—t представляет прямую, не проходящую через начало координат. Тангенс угла наклона этой прямой к оси абсцисс равен 1/θ. Построим график ( я условно приняла  начальную концентрацию равной 37,2 ( первое число)). ну и далее определила все остальные величины.

  

 Однако меня берет сииильное сомнение. Подскажите , пожалуйста , что делать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...