Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о лабораторном халате


anon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, все время проведенное в лаборатории носил халаты из 100% хлопка, недавно пришлось покупать новый, к несчастью забыл проверить из чего он. Новый год прошел и пришло время вернуться в лабораторию но вот халат оказался на 80% из полиэстера и 20% хлопка, опыта с такой тканью не имел. При какой температуре такая ткань плавится? Может ли на такой ткани накапливаться электрический заряд (статическое электричество)?

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет температуры плавления, но статическое электричество - запросто, лучше все-таки не рисковать и купить другой, чисто хлопковый халат, а то мало ли... :) особенно, если работать с легковоспламеняющимися в-вами. Нам вот рассказывали про один случай... :ai: с тех пор я даже близко к синтетическим халатам не подхожу :ph34r:

Ссылка на комментарий

Полиэфир, кажется, не кислотостойкий. Каждому - свое, я на гальванике работаю не с лвж, хожу в полипропиленовом халате, правда, электризация мешает при работе с рН-метром.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, все время проведенное в лаборатории носил халаты из 100% хлопка, недавно пришлось покупать новый, к несчастью забыл проверить из чего он. Новый год прошел и пришло время вернуться в лабораторию но вот халат оказался на 80% из полиэстера и 20% хлопка, опыта с такой тканью не имел. При какой температуре такая ткань плавится? Может ли на такой ткани накапливаться электрический заряд (статическое электричество)?
вот ткань такого халата после совсем недолгово воздействия горелки намертво прилипла к коже. ужасно неприятная штука.

 

Мне пришлось видеть, как материал синтетического халата прилип к коже женщины после вспышки паров бензина в замкнутом помещении, жуткое зрелище, не исключаю, что она и спровоцировала вспышку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...