Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
anon

Вопрос о лабораторном халате

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, все время проведенное в лаборатории носил халаты из 100% хлопка, недавно пришлось покупать новый, к несчастью забыл проверить из чего он. Новый год прошел и пришло время вернуться в лабораторию но вот халат оказался на 80% из полиэстера и 20% хлопка, опыта с такой тканью не имел. При какой температуре такая ткань плавится? Может ли на такой ткани накапливаться электрический заряд (статическое электричество)?

Поделиться сообщением

Не знаю насчет температуры плавления, но статическое электричество - запросто, лучше все-таки не рисковать и купить другой, чисто хлопковый халат, а то мало ли... :) особенно, если работать с легковоспламеняющимися в-вами. Нам вот рассказывали про один случай... :ai: с тех пор я даже близко к синтетическим халатам не подхожу :ph34r:

Поделиться сообщением

Полиэфир, кажется, не кислотостойкий. Каждому - свое, я на гальванике работаю не с лвж, хожу в полипропиленовом халате, правда, электризация мешает при работе с рН-метром.

Поделиться сообщением

вот ткань такого халата после совсем недолгово воздействия горелки намертво прилипла к коже. ужасно неприятная штука.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, все время проведенное в лаборатории носил халаты из 100% хлопка, недавно пришлось покупать новый, к несчастью забыл проверить из чего он. Новый год прошел и пришло время вернуться в лабораторию но вот халат оказался на 80% из полиэстера и 20% хлопка, опыта с такой тканью не имел. При какой температуре такая ткань плавится? Может ли на такой ткани накапливаться электрический заряд (статическое электричество)?
вот ткань такого халата после совсем недолгово воздействия горелки намертво прилипла к коже. ужасно неприятная штука.

Мне пришлось видеть, как материал синтетического халата прилип к коже женщины после вспышки паров бензина в замкнутом помещении, жуткое зрелище, не исключаю, что она и спровоцировала вспышку.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, от греха подальше куплю хлопковый, на здоровье лучше не экономить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...