Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

>>NANOчастицы и все про них<<


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Лично сам с ними работаю. Рад выслушать советы по этой столь распространенной сейчас теме. Постараюсь ответить на вопросы в пределах темы нанотехнологий

Здравствуйте,

 

Что вы можете сказать о частицах кремния 200-400 нм.

Кде их можно применять?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

Что вы можете сказать о частицах кремния 200-400 нм.

Кде их можно применять?

В кремневых солнечках - сильно сомневаюсь, из-за формы (эт в случае если я угодал, что частицы сфероидальные) и высокодисперсности.

Можно наверно представить себе нанодиодик на основе подобных частиц, но все это пока что для меня смешно звучит.

Такого-то размера (200-400 нэмов) оксид кремния представляет бóльший интерес.

А вот более мелкий кремний (ну там 10-20 нм) нетоксичен и его можно использовать как флуоресцентный маркер в клетках и тд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В кремневых солнечках - сильно сомневаюсь, из-за формы (эт в случае если я угодал, что частицы сфероидальные) и высокодисперсности.

Можно наверно представить себе нанодиодик на основе подобных частиц, но все это пока что для меня смешно звучит.

Такого-то размера (200-400 нэмов) оксид кремния представляет бóльший интерес.

А вот более мелкий кремний (ну там 10-20 нм) нетоксичен и его можно использовать как флуоресцентный маркер в клетках и тд

 

 

Большое спасибо.

 

Вот придумаю как из своего кремния получить оксид кремния. Буду думать куда его девать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Введение в нанотехнологии.djvu

Это учебное пособие для школьников. Мне не понравилось описание для золота. Скорее всего опечатка - вместо "гипосульфит" имелся ввиду гипофосфит.

Ссылка на комментарий

Спасибо за учебник!

Меня интересуют некоторые конкретные вопросы. Кто нибудь занимался синтезом коллоидного золота? (восстановления хлораурата боргидридом) Хочетсяузнать мнение таких людей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...