Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

>>NANOчастицы и все про них<<


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А Вы перед тем как написать сначала бы подумали как подобные диферамбы будут восприниматся за пределами Москвы, и особенно за пределами России.

ну и как же вы их воспринимаете, vova? как у вас там в киеве с НИИ? ;)

Ссылка на комментарий
ну и как же вы их воспринимаете, vova? как у вас там в киеве с НИИ? ;)

У нас отлично. Сегодне наш и.о. директора расказал МНЕ что я должен делать, а я расказал ему куда ОН должен ити... Такчто скучать не приходится :) . Пока что держимся, хотя с трудом.

 

P.S. Главнвя проблема ведь не нехватка/отсутствие денег/оборудования.

Ссылка на комментарий
P.S. Главнвя проблема ведь не нехватка/отсутствие денег/оборудования.

а у нас в институте помоему именно это. У аспирантов зарплата от 1 500 рублей!!! Да за квартиру надо больше платить в месяц. С драг металлами тоже проблемы, так как каждый грамм на учете, и чтобы провести какой нибудь эксперимент с наночастицами золота, надо расписаться в куче бумажек, пройти многочисленные согласования и т.п. Так что у нас проблемы это и нехватка оборудования, и нехватка денег

Ссылка на комментарий
Это тот, кто готов был снять свою кепку, чтобы стать таким же человеком как экспримьер Украины (3 уголовных дела, 2 судимости, около 10-ти грамматических ошибок в анкете при выдвижении на президенских выборах ...)?

Ему все судимости давно сняли - просто их никто забыть не может. А то как же тогда он мог быть премьером?

Ссылка на комментарий

Насчет денег/реактивов/оборудования выкрутиться можно - было бы желание. Гранты выигрывали, для частных лиц синтезы делали (законные, сразу говорю :) ), вопрос - для чего это все делать. Главное, я считаю - сознание того, что твоя работа кому-то нужна и не будем потом мертвым грузом забытых публикаций лежать в библиотеке. И уж тем более важно отношение к человеку науки, а оно у нас зачастую не самое достойное...

Ссылка на комментарий
... И уж тем более важно отношение к человеку науки, а оно у нас зачастую не самое достойное...

 

Вас 'это еще беспокоит? Меня уже давно почти нет. Альпиниста может отценить только другой альпинист, рыбака - рыбак. Так же и с ученными. Кроме того, непонимание проблем науки большей частью общества - фактор объективный.

 

Главное, я считаю - сознание того, что твоя работа кому-то нужна и не будем потом мертвым грузом забытых публикаций лежать в библиотеке...

Для настоящих ученных это так. Но они в меньшенстве.

 

Насчет денег/реактивов/оборудования выкрутиться можно - было бы желание...

 

Существует и более серьезная проблема -административные припятствия работе. Во многих случаях это доходит до анекдотических ситуаций. Только почему-то не всегда смешно, по крайней мере, сейчас. Дело академика Лысенка живо и процветает.

Ссылка на комментарий
Кроме того, непонимание проблем науки большей частью общества - фактор объективный

Я немного о другом. Уже нет того престижа ученых и науки, какое было раньше. Исчезло уважение к таким людям. Если честно, меня это немного коробит. Может со временем привыкну, а сейчас не могу.

 

Для настоящих ученных это так. Но они в меньшенстве.

Увы и ах. Для большинства сотрудников сейчас главное - напечатать публикации, сделать кандидатскую/докторскую и потом счастливо куда-нибудь свалить. Осуждать их не поворачивается язык. Но все таки...

 

Существует и более серьезная проблема -административные припятствия работе. Во многих случаях это доходит до анекдотических ситуаций. Только почему-то не всегда смешно, по крайней мере, сейчас. Дело академика Лысенка живо и процветает

Не знаю, что именно происходит у вас, у нас это похоже на какую-то вредительскую деятельность. Сначала газ магистральный для горелок отрубили (колбы электроплитками греем), потом стеклодувку закрыли - посуду битую запаять негде и капилляры не вытянуть (хотя с капиллярами мы разобрались), потом вдруг для студентов, которые наукой занимаются, ограничения начали вводить - раньше любой способный студент мог придти и начать работать, а сейчас кучу бумажек на него надо оформить. Бред полный. В общем, медленно, но верно душат НИИ.

Ссылка на комментарий
Не знаю, что именно происходит у вас, у нас это похоже на какую-то вредительскую деятельность. Сначала газ магистральный для горелок отрубили (колбы электроплитками греем), потом стеклодувку закрыли - посуду битую запаять негде и капилляры не вытянуть (хотя с капиллярами мы разобрались), потом вдруг для студентов, которые наукой занимаются, ограничения начали вводить - раньше любой способный студент мог придти и начать работать, а сейчас кучу бумажек на него надо оформить. Бред полный. В общем, медленно, но верно душат НИИ.

У нас, москвичей, одни и те же проблемы(. Говорили, что в новом году поднимут зарплату всем деятелям науки. Это так?

Кстати, Unknown, а где вы работаете и над чем?

Ссылка на комментарий

to Unknown.

Ну надо решить, ради чего Вы пришли в науку. И когда Вы сделаете вывод где главное, а где второстепенное - сразу станет легче (в любом случае). Это не "наезды", а горький опыт. Небольшие трудности у людей, которые любят науку были всегда: вспомните Джордано Бруно, Николая Коперника, генетиков и кибернетиков 30-х. Те, кто думают, что подобного рода проблемы исчезли - глубоко ошибаются. Просто костер инквизиции заменили на другие формы преревоспитания. Под административным фактором я подразумевал в основном другое. Это когда приходит у**д и говорит: "я запрещаю тебе работать". У нас такое не редкость. Беда в том, что ученных, которые могут таких у****в послать по дальше осталось мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...