Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способы борьбы с тараканами.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я гдето на форуме читал что у когота тараканы на нитриде йода подрывались.

Существуют ли другие такие способы их унечтажения без ядохимекатов?

Обычные домашние тапочки для этой цели хорошо подходят.

Ссылка на комментарий
Я гдето на форуме читал что у когота тараканы на нитриде йода подрывались.

Существуют ли другие такие способы их унечтажения без ядохимекатов?

 

Работал я колысь в цехе пр-ва (NH4)2SiF6, а жил в общежитии, где тараканы пешком ходили средь бела дня. Если кто морил, то с 15 М2 комнаты выгружали полведра тараканов. А у меня в комнате не было ни одного. По коридору ходят, а ко мне не заходят. И только потом допер. Всё дело в том, что я на работе не переодевался и следы кремнефтористого аммония тащил в комнату.

И этого хватало для отпугивания.

Если приходилось мотать в коммандировку, всегда брал с собой пакетик (примерно 20г) кремнефторида, чтобы спасаться от тараканов.

Но боюсь, редкая местная птица может докопаться до этого реактива. :ae:

Ссылка на комментарий
Но боюсь, редкая местная птица может докопаться до этого реактива. :ae:

Ну для этого можно и просто фтористым натрием воспользоваться, в свое время у меня килограммушка стояла дома, потом "звери" ушли сами, вроде воевать, да так и не вернулись, я конечно особо не горевал, но банку выбросил за ненадобностью

Ссылка на комментарий

Проще некуда - у нас они от Рейда, который рекламировали, сбежали бесследно. :ay:

А еще можно еду всю убрать, с голодухи - сами уйдут :)

Кстати, анекдотец в тему:

-Слушай, как от тараканов избавиться?

-Да мелок купи...

-И что, помогает?

-Ну вон, глянь, сидят в углу, рисуют :)

П.С. Это ж сколько тапочек надо, чтоб всех тараканов приговорить :)

Ссылка на комментарий

Баллоны-распылители с пиретринами убивают верно и на долго. Мое первое знакомство с подобным препаратом было в начале 90-х, когда я в ларьке купил эту заграничную штуку. За одно применение пришлось все потом веником собрать в совок (приличная куча) и выбрасить. На этом в общем и закончилась моя борьба с ними. С тех пор да-а-авно их не встречал. Кстати, пиретрины имеют для теплокровных весьма низкую токсичность, синтетические аналоги действующего вещества долманской ромашки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...