Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синильная кислота в 11-м веке


scenarist

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сразу попытаюсь отсечь жуткие предположения о возможном применении сего продукта. :ph34r: Пишу сценарий художественного фильма, по в нем есть обязательная сцена - отравление каким-то неизвестным семьи бояр. Яд должен содержаться в шоколаде. Выбор пал на синильную кислоту, потому что можно ее выдать за шоколад с миндалем. Подскажите, дорогие профессионалы, можно ли синильную кислоту, ее смертельную для человека дозу, упаковать в шоколад. Чтоб человек съел его с наслаждением, а не чтоб его тут же стошнило от мерзкого вкуса. И - каким образом можно было бы эту самую синильную кислоту злодеям добыть в 11-м веке на территории Руси? Быть может, синильная кислота - не самый лучший вариант? И есть что-то попроще? Если информация не из тех, что можно выкладывать в открытом доступе, пишите на мыло.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Сразу попытаюсь отсечь жуткие предположения о возможном применении сего продукта. :ph34r: Пишу сценарий художественного фильма, по в нем есть обязательная сцена - отравление каким-то неизвестным семьи бояр. Яд должен содержаться в шоколаде. Выбор пал на синильную кислоту, потому что можно ее выдать за шоколад с миндалем. Подскажите, дорогие профессионалы, можно ли синильную кислоту, ее смертельную для человека дозу, упаковать в шоколад. Чтоб человек съел его с наслаждением, а не чтоб его тут же стошнило от мерзкого вкуса. И - каким образом можно было бы эту самую синильную кислоту злодеям добыть в 11-м веке на территории Руси? Быть может, синильная кислота - не самый лучший вариант? И есть что-то попроще? Если информация не из тех, что можно выкладывать в открытом доступе, пишите на мыло.

Заранее благодарен!

 

Не характерно было отравление цианидами в 11 веке, не знали их тогда в чистом виде, пишут, что что-то подобное поучали из персиков. Травили тогда все больше мышьяком, ртутью да растительными алкалоидами, цикутой, болиголовом, дурманом и прочими травка ми. Да и убивает синильная или очень быстро, или не убивает совсем.

Ссылка на комментарий
Сразу попытаюсь отсечь жуткие предположения о возможном применении сего продукта. :ph34r: Пишу сценарий художественного фильма, по в нем есть обязательная сцена - отравление каким-то неизвестным семьи бояр. Яд должен содержаться в шоколаде. Выбор пал на синильную кислоту, потому что можно ее выдать за шоколад с миндалем. Подскажите, дорогие профессионалы, можно ли синильную кислоту, ее смертельную для человека дозу, упаковать в шоколад. Чтоб человек съел его с наслаждением, а не чтоб его тут же стошнило от мерзкого вкуса. И - каким образом можно было бы эту самую синильную кислоту злодеям добыть в 11-м веке на территории Руси? Быть может, синильная кислота - не самый лучший вариант? И есть что-то попроще? Если информация не из тех, что можно выкладывать в открытом доступе, пишите на мыло.

Заранее благодарен!

А шоколад в XI в. на Руси был известен?

Ссылка на комментарий
А шоколад в XI в. на Руси был известен?

На Руси - конечно нет. Википедия все подробно рассказывает. Но фильм не документальный, допущения возможны.

 

Не характерно было отравление цианидами в 11 веке, не знали их тогда в чистом виде, пишут, что что-то подобное поучали из персиков. Травили тогда все больше мышьяком, ртутью да растительными алкалоидами, цикутой, болиголовом, дурманом и прочими травка ми. Да и убивает синильная или очень быстро, или не убивает совсем.

В том и дело, что отравление должно быть совершенно не стандартное. Чтоб не смог понять никто, что за странная смерть. Наличие шоколада и яда в нем - принципиально для сценария. Чем же можно заменить синильную кислоту?

 

Нельзя.

Распутина пытались отравить, подмешав цианистый калий в пирожные и портвейн - не удалось, т.к глюкоза нейтрализует цианиды

какие могут быть варианты? Шоколад обязателен...

Ссылка на комментарий
Но фильм не документальный, допущения возможны.

А зачем Вам тогда вообще уточнять, какой именно яд? Яд и яд. Если зрители проглотят шоколад в 11 веке на Руси, то яд и подавно.

Ссылка на комментарий
А зачем Вам тогда вообще уточнять, какой именно яд? Яд и яд. Если зрители проглотят шоколад в 11 веке на Руси, то яд и подавно.

Нужно. Для расследования.

Ссылка на комментарий

Где-то я читал, что в 12 веке уже был изобретен яд на основе мышьяка, медленно действующий и почти без следов. Значит уже в 11 веке были известны конкретные яды на основе мышьяка, так что почему бы вашим боярам не отравиться мышьяком? Я, конечно, плохо знаю историю химии, но, думаю, мышьяк сойдет. :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Где-то я читал, что в 12 веке уже был изобретен яд на основе мышьяка, медленно действующий и почти без следов. Значит уже в 11 веке были известны конкретные яды на основе мышьяка, так что почему бы вашим боярам не отравиться мышьяком? Я, конечно, плохо знаю историю химии, но, думаю, мышьяк сойдет. :unsure: :unsure:

 

 

Значит, без вариантов? Банально мышьяком? Хотя, конечно, для 11 века это было совсем не банально. Дело в том, что не хотелось бы внешних признаков отравления. А при отравлении мышьяком признаки явные. Смерть же семьи должна быть загадошна и непонятна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...