Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Пьяный Химик

Как ведёт себя фтор на воздухе?

Рекомендованные сообщения

Взаимодействовать с чем? Если сунешься без защиты - то он провзаимодействует с тобой и это будет последним, что ты увидишь.

Газообразный фтор - это охрененно опасная штука - даже не пытайся его получить, если не знаешь, как с ним обращаться. А судя по вопросу - не знаешь.

Поделиться сообщением

Как будет вести себя чисты фтор на открытом воздухе, не будет ли взаимодействовать?

Думаю, это все можно найти в интернете, например, про взаимодействие просто с кислородом здесь. Думаю, при н.у. будет какой-то процент фторида кислорода, но его будет немного. С азотом он вряд ли будет взаимодействовать, а с водой (которая, как известно, тоже в воздухе летает в нормальных количествах) реагирует довольно хорошо с образованием HF и кислорода.

P.S. PhoeNiXX, в домашних условиях фтор вряд ли возможно получить.

Поделиться сообщением

Газообразный фтор - это охрененно опасная штука - даже не пытайся его получить, если не знаешь, как с ним обращаться. А судя по вопросу - не знаешь.

Да с ним не знаю, как обращаться, с хлором знаю. А что в домашних условия, возможно, его получения?

Поделиться сообщением

Да с ним не знаю, как обращаться, с хлором знаю. А что в домашних условия, возможно, его получения?

Нет, и по сложности получения, и по опасности самого фтора.

Поделиться сообщением

А его в балонах хранят?

Да, по-моему в никелевых. Никель покрывается пленкой фторида и дальше взаимодействие не идет

Поделиться сообщением

А если его поджечь фтор на воздухе горит?

Если химик пьяный, то и фтор горит, и чертики зеленые бегают...

Поделиться сообщением

Взаимодействовать с чем? Если сунешься без защиты - то он провзаимодействует с тобой и это будет последним, что ты увидишь.

Ясно что фтор поразит глаза, сожжет дыхательные пути, отравит при попадании внутрь... А что он еще может "сломать" в человеке? Кожу тоже повредит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...