Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А можете помочь с адресами магазинов или сайтами, где можно приобрести реактивы и соответствующее оборудование (колбы, пробирки)...У меня в школе мало практической химии было, а очень хочется попробывать))

Ссылка на комментарий
А можете помочь с адресами магазинов или сайтами, где можно приобрести реактивы и соответствующее оборудование (колбы, пробирки)...У меня в школе мало практической химии было, а очень хочется попробывать))

Для начала хотелось бы узнать из какого вы города

Ссылка на комментарий
Большинство кристаллов обычно и остаются внизу, а вас то что получилось не впечатляет? Получить осадки красных цветов вам не удастся при наличие данных реактивов.

Глюкозу достали?

НЕТ ГЛЮКОЗЫ ПОКА ЕЩЁ НЕТ НО ЗАВТРА КУПЛЮ

Ссылка на комментарий

Большое спасибо что говорите опыты в принципе мне этот опыт понравился (с исскуственными водрослями )

Большое спасибо

Там где картинка этого опыта там написанно что после этого опыта пробирку не отмыть но я и не собираюсь это выливать так как получилось здорово просто после той картинки както было не так а сейчас очень даже

Ссылка на комментарий
Там где картинка этого опыта там написанно что после этого опыта пробирку не отмыть но я и не собираюсь это выливать

Имейте ввиду силикатный клей высыхает и превращается в прозрачную массу, к сожалению при высыхании он уменьшается в объёме и водоросли разрушаются, чтобы предотвратить это следует плотно закупорить пробирку пробкой или чем то другим

Ссылка на комментарий

http://collection.cross-edu.ru/dlrstore/bf...6d5d1/index.htm

 

Я нашёл такой опыт только там горение, но там выделение красивого фиалетогого дыма

Расскажите пожалуйста по поводу этого

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста по подробнее как сделать раствор фосфата натрия сколько надо вешевства и сколько воды в пробирке

Воды немножко как говорят про водку "налей на 2 пальца", т.е. 2-3 см., фосфата тоже немного на кончике ножа.

 

Думаю приборов типа лабораторных весов у вас дома нету, поэтому придётся готовить все растворы на глаз, хотя волноваться не надо в таких опытах это не особенно важно.

 

Я из Москвы. )))

В таком случае к сожалению помочь вам ничем не могу, я сам из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...